Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

9 лет ни одной повестки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Cybeer

Cybeer

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 21.04.2009 11:11

Здрвствуйте, у меня такая ситуация: переехал из другого города в 17 лет, прописался в одном районе города в школу ходил в другом. когда пришло время проходить военную комисию от школы, меня военкомат отправил домой, сказав, что мне мол уже 18 исполнилось и меня вызовет военкомат по месту прописки. прошло 9 лет ни одной повестки мне не приходило, я никуда не уезжал и не от кого не бегал. В итоге ни приписного ни военника у меня нету. Сейчас мене исполнилось 27 лет, меня выписали из квартиры по решению суда (семейные обстоятельства), для получения другой прописки мне необходим военный билет. А за ним необходимо идти в военкомат. Как мне правильно поступить и чего ожидать? Какие последствия могус быть? Спасибо.

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 21.04.2009 11:15

1. Для того что бы встать на воинский учет вам необходима регистрация временная (сроком более чем на 3 месяца) или постоянная. 2. В отношение вас может быть возбужденно УД на основании ч.1 ст.328 УК РФ - но так как умысла на уклонение от призыва на военную службу с вашей стороны не было, скорее всего все ограничится административным штрафом от 100 до 500 рублей на основании ст.21.5 КОАП.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Cybeer

Cybeer

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 21.04.2009 13:30

В том то и дело что для регистрации нужен военник. Замкнутый круг получается. К тому же собираюсь переезжать в другой город. Как быть?

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 21.04.2009 13:36

В том то и дело что для регистрации нужен военник. Замкнутый круг получается. К тому же собираюсь переезжать в другой город. Как быть?

Для регистрации военный билет не нужен, тем более у вас его нет. Требование паспортного стола в данном случае не законны.

626-46-44 Москва

#5 Cybeer

Cybeer

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 21.04.2009 14:06

Могу ли я в таком случае, будучи в данный момент без регистрации, переехать в другой город и там уже зарегистрироваться и встать на воинский учет?

#6 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 21.04.2009 14:15

Да, в вашем случае так и нужно поступать.

626-46-44 Москва

#7 Cybeer

Cybeer

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 21.04.2009 14:39

А не возникнет в другом городе проблем с тем, что я не имею ни приписного ни военника? Как там объяснить свою ситуацию. Или они сами все выяснят?

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 21.04.2009 15:41

Где именно?

#9 Cybeer

Cybeer

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 22.04.2009 09:20

В Санкт-Петербурге. Может нужен какой нибудь документ или справка из местного военкомата?

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 22.04.2009 11:44

При регистрации документ воинского учета не требуется, а в ВК скажите, что потеряли приписное.

#11 Cybeer

Cybeer

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 22.04.2009 12:31

A как им объяснить то, что в своем городе мне не слали повестки. поверят ли? Или впаяют ответственность?

#12 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 22.04.2009 12:44

Инициировать возбуждение УД конечно могут, в этом случае советую вам воспользоваться практической помощью специалистов.

626-46-44 Москва

#13 Cybeer

Cybeer

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 24.04.2009 11:43

Значит отчитываюсь о своих похождениях. Посетил военкомат, рассказал им свою ситуацию, они развели руками - мол дела твоего нет и привет. Иди говорит в тот военкомат, где от школы проходил первое мед обследование, возможно твои доки там. Поехал, а там мне сказали, что документов на меня тоже не имеют. И так как сейчас я не имею прописки, то меня на учет никто не поставит. Мол едь, куда собирался и там вставай. Так что мне делать? Действительно ехать в Санкт-Петербург и там пытаться уладить сложившуюся ситуацию? И что они смогут мне инкрименировать - уголовку или все-таки административное нарушение. Ведь повесток мне никто и никогда не приносил, да и на учете я как выяснилось вообще не состоял?

#14 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 24.04.2009 12:35

Вставайте на учет в Санкт-Петербурге, однако скорее всего дело, действительно, передадут в прокуратуру с целью возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ, поэтому рекомендую орбратиться за помощью к специалистам, чтобы до этого не дошло.