Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вроде "В",а вроде нет)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 kozay

kozay

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22.04.2009 23:11

Доброе время суток,уважаемые адвокаты и посетители форума. Мучают меня несколько вопросов,которые не совсем укладываются в мою голову.Итак,начну. Я проживаю в республике Татарстан.Знаете,вроде как суверенное государство - отсюда следующая заморочка.Не знаю практикуются ли подобные случаи в иных регионах РФ.Так вот.Нас вынудили(в буквальном смысле этого слова) получать "военную специальность".Лично я получил специальность водителя категории "С".Отучился на права,сдал.Но вот какая незадача для военкомата и министерства обороны - у меня за последний год появилась Варикозная болезнь нижних конечностей (2й степени) и Хроническая венозная недостаточность (2й степени).После подписания врачами 2х актов (1-хирург в местной поликлиннике,2-сосудистый хирург в районной поликлиннике) в личном деле в графе хирург у меня появилась категория "В".Собственно на этом история заканчивается. Итак,вопросы. 1)Может ли комиссия признать меня "негодным" к прохождению службы в армии с подобными диагнозами и какова вероятность получения категории "В" в моем случае? 2)В случае подтверждения комиссией категории "В" будет ли играть какую-либо роль тот факт,что я всё же получил права категории "С" за счет мин.обороны?Могут ли они исходя из оплаченной ими учебы скклонить меня или,не дай Бог, принудить меня к службе?
Мне в детстве сделали 3 прививки:
1)от совести
2)от морали
3)от импотенции

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.04.2009 09:16

Вас обязательно пошлют от военкомата на дополнительное обследование, после которого и будет вынесено решение о годности к призыву. Если будет категория В, то никакие курсы не помешают освободить вас от призыва.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 23.04.2009 13:35

Здравствуйте. Наличие прав роли не сыграет, насчет же заболеваний рекомендую Вам проконсультироваться на нашем медицинском форуме.