Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Когда должны выдать военный билет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Светлана Боина

Светлана Боина

    Модератор

  • Модераторы
  • 190 сообщений

Отправлено 19.05.2009 13:48

После прохождения мед.освидетельствования Вас должны будут направить на призывную комиссию где огласят присвоенную Вам категорию годности и решение о призыве или об освобождении от призыва на военную службу. Согласно п. 12 Порядка формирования картотеки личных дел призывников, выдача военного билета гражданам, зачисленным в запас, осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#22 Aljy

Aljy

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 20.05.2009 00:06

Сейчас в первую очередь там пропускают призывников годных к призыву, всех негодников оставляют в последнюю очередь.

То есть надо просто ждать??? А время не пропадет даром? результаты медкомиссии не посчитают "устаревшими"???

После прохождения мед.освидетельствования Вас должны будут направить на призывную комиссию где огласят присвоенную Вам категорию годности и решение о призыве или об освобождении от призыва на военную службу.
Согласно п. 12 Порядка формирования картотеки личных дел призывников, выдача военного билета гражданам, зачисленным в запас, осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ.

Речь шла не о призыве на военную службу, а о прохождении медосмотра для поступления на военную кафедру!

#23 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 20.05.2009 06:18

То есть надо просто ждать??? А время не пропадет даром? результаты медкомиссии не посчитают "устаревшими"???

Если ваши документы туда уже представлены, то не посчитают. Да и как потенциальный призывник Вы им уже не интересны. Так что остается ждать.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#24 Aljy

Aljy

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 23.05.2009 11:24

Сейчас в первую очередь там пропускают призывников годных к призыву, всех негодников оставляют в последнюю очередь.

Не потеряет ли действительность медосмотр, пройденный в апреле за период ожидания???
Неужели надо сидеть , сложа руки? Да и речь шла не о призыве, а о поступлении на военную кафедру вуза! Что делать в этой ситуации???

#25 Александр Калинин

Александр Калинин

    Модератор

  • Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 23.05.2009 14:27

Если Вам предоставлена отсрочка, то в настоящий момент ни о каком военном билете речи не может идти. Данное мед.освидетельствование не связано с призывом на военную службе, т.к. оно проводилось военно-врачебной комиссией, с целью определения Вашей годности к военной службе, в рамках Вашего поступления на военную кафедру при вузе. Таким образом, по окончании срока действия Вашей отсрочки в отношении Вас будут проведены мероприятия, связанные с призывом на военную службу, а именно: мед.освидетельствование врачами-специалистами (но не ВВК, как в данной ситуации); заседание призывной комиссии. По результатам м/о будет вынесено заключение о Вашей годности к военной службе по категории "В", далее Вас направят на заседание ПК где будет принято решение об освобождении от призыва, затем Вас ждет контрольное медицинское освидетельствование и утверждение решения ПК района в ПК субъекта РФ, далее зачисление в запас и выдача ВБ. Если не хотите ждать окончания действия отсрочки, то Вы можете: -написать заявление о направлении Вас на м/о и заседание ПК (иногда такие рассматриваются в ВК положительно); -отчислиться, затем после представления в ВК приказа об отчислении и направлении Вас на м/о восстановиться. Но такой способ подразумевает наличие соответствующих договоренностей в вузе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#26 Aljy

Aljy

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 25.05.2009 09:08

Если Вам предоставлена отсрочка, то в настоящий момент ни о каком военном билете речи не может идти.
Данное мед.освидетельствование не связано с призывом на военную службе, т.к. оно проводилось военно-врачебной комиссией, с целью определения Вашей годности к военной службе, в рамках Вашего поступления на военную кафедру при вузе.
Таким образом, по окончании срока действия Вашей отсрочки в отношении Вас будут проведены мероприятия, связанные с призывом на военную службу, а именно: мед.освидетельствование врачами-специалистами (но не ВВК, как в данной ситуации); заседание призывной комиссии. По результатам м/о будет вынесено заключение о Вашей годности к военной службе по категории "В", далее Вас направят на заседание ПК где будет принято решение об освобождении от призыва, затем Вас ждет контрольное медицинское освидетельствование и утверждение решения ПК района в ПК субъекта РФ, далее зачисление в запас и выдача ВБ.
Если не хотите ждать окончания действия отсрочки, то Вы можете:
-написать заявление о направлении Вас на м/о и заседание ПК (иногда такие рассматриваются в ВК положительно);
-отчислиться, затем после представления в ВК приказа об отчислении и направлении Вас на м/о восстановиться. Но такой способ подразумевает наличие соответствующих договоренностей в вузе.

Поясните , пожалуйста, что означает фраза "...будет вынесено заключение о Вашей годности к военной службе по категории "В"" ? Разве с этой категорией можно быть годным к службе?

#27 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 25.05.2009 09:21

Поясните , пожалуйста, что означает фраза "...будет вынесено заключение о Вашей годности к военной службе по категории "В"" ? Разве с этой категорией можно быть годным к службе?

Конечно можно, только в военное время. Категория то называется "ограниченно годен", т.е. хоть и ограниченно, но все таки годен. А раньше эта категория называлась хоть и длиннее, но более понятно, - "не годен к службе в мирное время, годен к нестроевой службе в военное время".
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#28 Светлана Боина

Светлана Боина

    Модератор

  • Модераторы
  • 190 сообщений

Отправлено 25.05.2009 15:03

С категорией В вы не подлежите призыву. Только в случае мобилизации во время войны и или в случае объявления военного положения.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#29 Aljy

Aljy

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 26.05.2009 01:15

Конечно можно, только в военное время. Категория то называется "ограниченно годен", т.е. хоть и ограниченно, но все таки годен. А раньше эта категория называлась хоть и длиннее, но более понятно, - "не годен к службе в мирное время, годен к нестроевой службе в военное время".

Спасибо за пояснения!


С категорией В вы не подлежите призыву. Только в случае мобилизации во время войны и или в случае объявления военного положения.

Спасибо за ответ!