Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Действия в случае...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 SouthAlex

SouthAlex

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 24.04.2009 22:44

Здраствуйте! Я студент 5-го курса, выпускной у меня 25 июня. Если военкомат пришлет мне повеску на медицинское освидетельство до этого срока, то я так понимаю- это нарушение ч.2 ст.22 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ". В связи с этим, могли бы ответить на несколько вопросов : 1) Если мне всё же пришлют повеску и я не пойду в военкомат, чем мне это грозит? 2) Если за мной придет милиция, я не буду открывать им дверь-какие последствия? 3) Если меня милиция заберет и принудительно отправит в военкомат на мед.комиссию, можно ли доказать, что они нарушали закон и решение мед.комиссии является не действительным?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 25.04.2009 09:18

Добрый день! 1. В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане обязаны явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации (п.4 ст.31 указанного ФЗ). 2. Жилище - Ваша частная собственность. Вход в него без согласия проживающих в нем лиц возможен только на основании судебного решения. 3. Поскольку проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки является незаконным, то вынесенное решение о призыве Вы, безусловно, можете обжаловать в судебном порядке.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 SouthAlex

SouthAlex

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25.04.2009 12:12

Спасибо за оперативный ответ!

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 25.04.2009 12:16

Всегда пожалуйста. Возникнут проблемы - обращайтесь! В офисе Вы можете получить развернутую консультацию адвоката и врача. При необходимости готовы оказать реальную юридическую помощь.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург