Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

игнорируют документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Андррей Алексеевич

Андррей Алексеевич

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 28.04.2009 17:52

Сын отправлял ценное письмо на имя военного комиссара с прилагаемыми дкументами, в т.ч. и выписным эпикризом (по достиижении 18 летт) детской поликлиники (опись докуметов имеется). На медкомиссии в личном деле документоов не оказалось. Для направления на обследование у него потребовали медкарту из поликлиники по месту жительства. Но ему 18 лет исполниилось 1 марта 2009г. и основная информация о его заболевании содержится именно в эпикризе выданным детской поликлиникой, да и время для обращения в поликлиниику мало, повестка на следующий день и вручена во второй половине текущего дня. Что посоветуете? И еще насколько правомочно использзование в повестке не подписи, а факсимиле военного комисара?

#2 Светлана Боина

Светлана Боина

    Модератор

  • Модераторы
  • 190 сообщений

Отправлено 28.04.2009 18:25

В соответствии с п. 7 Положения "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации" вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке. Так что повестка вам выдана на незаконных основаниях и этот факт может быть оспорен.

Сообщение отредактировал S_Svetlana: 28.04.2009 18:26

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 28.04.2009 18:28

Здравствуйте. Советую Вам обратиться в детскую поликлиннику, чтобы Вам выдали новый эпикриз, т.к. у них должна сохраниться соответствующая информация.

#4 Андррей Алексеевич

Андррей Алексеевич

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 28.04.2009 19:04

Здравствуйте.
Советую Вам обратиться в детскую поликлиннику, чтобы Вам выдали новый эпикриз, т.к. у них должна сохраниться соответствующая информация.


Уже взяли. И карточки из всех учреждений в которых когдато лечились. Но вот только опасаюсь оставить в военкомате. Что можно предпринять?

#5 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 29.04.2009 10:26

Можете сделать себе копии мед. документов, заверяются копии в мед. учреждение в котором были выданы оригиналы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург