Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Пр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Р.Вадим

Р.Вадим

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30.04.2009 13:51

Добрый день. У меня получилась вот такая ситиуация . Я поступил в у ниверситет 1 первом курсе 1я сесия пришла повестка в военкомат (1я) после получения повестки я в университете получил документ о том что я там обучаюсь. Пришол в вокомат прошол медкомисию предявил етот дакумент сказали что всё номально через месяц прийти за отсрочкой. Но я за ней не пришол т.к. пришлось уйти из университета по семейным обстоятельствам После етого прошло некоторое време мне в на почтовый ящик приходили аовестки я их игнорировал (выкинул) т.к. нужно было работать и были планы на дольнейшее обучение. Приходило 2 повестки И тут на днях мне пришло письмо : " Вас неоднакратно вызывали в военный комиссириат ....... района на мероприятия, связаные с призывом 14.04.09. Вы проигнорировали все вызовы и оповещения. В связи с етим, довожу до вашего сведения Ю что ввиду уклонения от явки по вызову в военный комиссариат ......... района СПБ на Вас заведено административное дело по ст.21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Прошу вас прибыть для ознакомления с протоколом и постановлением до 15 мая 2009 г В случае неявки материалы будут переданы в УВД согласно ст.10 Положение о призыве №663" И из за етого у меня появились вопросы : 1. Чем опасно ето письмо 2. Чем грозит мне не явка в ети сроки в ваенкомат 3. я проживаю в СПб мне 18 лет (летом исполнится 19 ) В приписном группа здоровья "Б" в данный момент не где не учусь Есть ли возможность получить какую либо отсрочку на НЕкоторое време? Огромное спасибо за внимание и хотелось бы чтобы вы помогли ответив на ети вопросы. с уважением Вадим

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 30.04.2009 14:03

Добрый день.

У меня получилась вот такая ситиуация .
Я поступил в у ниверситет 1 первом курсе 1я сесия пришла повестка в военкомат (1я) после получения повестки я в университете получил документ о том что я там обучаюсь. Пришол в вокомат прошол медкомисию предявил етот дакумент сказали что всё номально через месяц прийти за отсрочкой. Но я за ней не пришол т.к. пришлось уйти из университета по семейным обстоятельствам
После етого прошло некоторое време мне в на почтовый ящик приходили аовестки я их игнорировал (выкинул) т.к. нужно было работать и были планы на дольнейшее обучение. Приходило 2 повестки
И тут на днях мне пришло письмо :
" Вас неоднакратно вызывали в военный комиссириат ....... района на мероприятия, связаные с призывом 14.04.09. Вы проигнорировали все вызовы и оповещения. В связи с етим, довожу до вашего сведения Ю что ввиду уклонения от явки по вызову в военный комиссариат ......... района СПБ на Вас заведено административное дело по ст.21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Прошу вас прибыть для ознакомления с протоколом и постановлением до 15 мая 2009 г
В случае неявки материалы будут переданы в УВД согласно ст.10 Положение о призыве №663"

И из за етого у меня появились вопросы :
1. Чем опасно ето письмо
2. Чем грозит мне не явка в ети сроки в ваенкомат
3. я проживаю в СПб мне 18 лет (летом исполнится 19 ) В приписном группа здоровья "Б"
в данный момент не где не учусь Есть ли возможность получить какую либо отсрочку на НЕкоторое време?

Огромное спасибо за внимание и хотелось бы чтобы вы помогли ответив на ети вопросы.
с уважением Вадим

Отсрочку по учебе вы потеряли.

Проигнорировав данное письмо вы рискуете быть привлеченным к уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу.

Рекомендую явиться в военкомат для получения протокола об административном правонарушении- вам придется заплатить штраф в размере 500 руб. перед посещением военкомата пройдите полное мед. обследование на предмет наличия у вас непризывных заболеваний и посетите военкомат имея на руках все мед. документы
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Сергей Князев

Сергей Князев

Модератор

• Модераторы
  • 131 сообщений

Отправлено 30.04.2009 14:13

Здравствуйте. Вы прошли мед. комиссию, предоставили справку из ВУЗа, соответственно воспользовались своим правом на отсрочку, из ВУЗа вы ушли т.е. право на отсрочку вы потеряли, ВУЗ передал сведения в ВК, а дальше стандартное развитие событий. В отношении вас составлен протокол об административном правонарушении, вам предлагается явиться в ВК для ознакомления с протоколом. В случае неявки в указанные сроки за вами приедет милиция и доставит вас в ВК, но после того как вы ознакомитесь с протоколом вас в тот же день направят на МК и по чистой"случайности" на призывную комиссию, а затем отправка в войска. ВАМ нужна квалифицированная юридическая помощь.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

Безвыходных ситуаций не бывает!

#4 Р.Вадим

Р.Вадим

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30.04.2009 14:35

Спасибо огромное за ответ А можно узнать где можно воспользоваться юридической помощью? Платная ли консультация? Если платная то сколька стоит консультация? Спасибо за внимание

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 30.04.2009 14:37

Вы можете узнать это позвонив нам по тел. +7 (812) 320-99-14, +7 (812) 320-99-17