Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Перевод в другой вуз когда действует 2 отсрочка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 технарь88

технарь88

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03.05.2009 12:28

Учился в колледже ( поступил после 9класс)благополучно закончил в 2007 году, (брал 1отсрочку) Поступил тем же летом свой вуз в котором и досих пор учусь.получил отсрочку до 2012года. академотпуск не брал Этим летом появилась потребность в переводе на тот же факультет на туже специальностьи на тот же курс. Возникнут уменя вопросыс военкоматом ???

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 03.05.2009 12:51


Этим летом появилась потребность в переводе на тот же факультет на туже специальностьи на тот же курс.

Не совсем понятен смысл такого перевода...
В любом случае имейте в виду, что в соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 технарь88

технарь88

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03.05.2009 14:05

Спсибо за быстрый отвт перевод мне требуется из за заморочек с преподом. Заканиваю этот учебный год и летом должен свалить.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 03.05.2009 14:08

Спсибо за быстрый отвт

перевод мне требуется из за заморочек с преподом.
Заканиваю этот учебный год и летом должен свалить.

Удачи!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург