Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Сложная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Obraz

Obraz

    Старожил

  • Участник форума
  • 30 сообщений

Отправлено 04.05.2009 12:18

Такая ситуация пришло письмо из военкомата. В нем была повестка на мед.обследование,и бумаги на анализы(кровь,флюшка и т.п.) и пришло на 8.05.09,а в приписном написано что должен явиться на мед.обследование с 1 по 10 июня,чему веритьи когда идти? И проблема еще вот в чем я не могу прийти 8 мая никак,т.к мой лечащий врач в отпуске а выйдет она с 12 мая и она мне обещала составить эпикриз(заключение),Эндокринолог которому мне надо срочно она на больничном и вдобавок в Клинике Неврозов перенесли мой приемный день тоже на 12 мая(врачи в отпуск ушли).Получается у меня ничего нет на руках из медицинских справок. Подскажите что делать?

#2 Сергей Князев

Сергей Князев

    Модератор

  • Модераторы
  • 131 сообщений

Отправлено 04.05.2009 14:11

Здравствуйте. Повестка присланная таким образом законной силы не имеет. Дожидайтесь вашего врача, собирайте мед. док-ты и смело в ВК, только советую не затягивать. Удачи.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

Безвыходных ситуаций не бывает!

#3 Светлана Боина

Светлана Боина

    Модератор

  • Модераторы
  • 190 сообщений

Отправлено 04.05.2009 15:08

Согласно п. 3 ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата. Порядок заполнения, регистрации и вручения гражданину повестки военного комиссариата определяется ФЗ «О воинский обязанности и военной службе» и Инструкцией от 2 октября 2007. Повестка должна быть подписана военным комиссаром и заверена печатью военного комиссариата. В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат. Повестка должна быть оформлена и вручена в соответствии с действующим законодательством. То есть она должна быть подписана лично. И в личном деле лежит извещение о вручении. В ином случае не могут быть применены правовые последствия не явки по повестке.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург