Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка по аспирантуре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Stolberg

Stolberg

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.10.2011 11:45

Добрый день! У меня похожая ситуация. 1 октября 2007 года я был зачислен в аспирантуру в московском негосударственном вузе (аккредитация есть) и проучился в аспирантуре там неполных три года. Через два с половиной года был отчислен в связи с нарушением платежной дисциплины (о чем получил по почте от вуза уведомление, в военкомат сам его не носил). Затем зачислился в заочную аспирантуру в Санкт-Петербургском негосударственном вузе (аккредитация есть) и там в совете по 05ой специальности "народное хозяйство" прошел предзащиту и предоставил в военкомат справку о принятии работы к защите. На призывной комиссии получил отсрочку осенью 2010 года, весной 2011 предоставил справку о том, что защита в связи с загруженностью диссертационного совета переносится на сентябрь 2011. Справок о том, что я числюсь в Питере в заочной аспирантуре я не предоставлял. предоставлял только справки от диссертационного совета этого вуза о принятии моей работы к защите. 01.10.2011 получается прошло 4 года с момента моего поступления в аспирантуру - то есть закончился дополнительный год. который дается на защиту работы по прошествии 3х нормативных ле, дающихся на обучение в аспирантуре. В ВУЗе в Питере мне предлагают дать еще одну справку о том, что защита переносится на начало декабря 2011 например. Меня уверяют, что по их практике на основании такой справки военкомат предоставит еще отсрочку, но уже ведь прошло 4 года. Есть так же вариант зачислится в очную аспирантуру этого же вуза на юридическую специальность и попробовать получить отсрочу по второй аспирантуре. ВУЗ говорит, что для них так будет даже проще, но по их практике военкомат на этом основании отсрочку не предоставит. А даст отсрочку как раз на основании справки о переносе срока защиты. Подскажите каким образом лучше поступить? И насколько опасно сейчас с документами идти в военкомат? Ведь призыв уже начался, а чтобы получить отсрочку надо будет пройти медкомиссию и призывную комиссию.

#42 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 07.10.2011 11:59

Добрый день! У меня похожая ситуация.

1 октября 2007 года я был зачислен в аспирантуру в московском негосударственном вузе (аккредитация есть) и проучился в аспирантуре там неполных три года. Через два с половиной года был отчислен в связи с нарушением платежной дисциплины (о чем получил по почте от вуза уведомление, в военкомат сам его не носил).

Затем зачислился в заочную аспирантуру в Санкт-Петербургском негосударственном вузе (аккредитация есть) и там в совете по 05ой специальности "народное хозяйство" прошел предзащиту и предоставил в военкомат справку о принятии работы к защите. На призывной комиссии получил отсрочку осенью 2010 года, весной 2011 предоставил справку о том, что защита в связи с загруженностью диссертационного совета переносится на сентябрь 2011.

Справок о том, что я числюсь в Питере в заочной аспирантуре я не предоставлял. предоставлял только справки от диссертационного совета этого вуза о принятии моей работы к защите.

01.10.2011 получается прошло 4 года с момента моего поступления в аспирантуру - то есть закончился дополнительный год. который дается на защиту работы по прошествии 3х нормативных ле, дающихся на обучение в аспирантуре.

В ВУЗе в Питере мне предлагают дать еще одну справку о том, что защита переносится на начало декабря 2011 например. Меня уверяют, что по их практике на основании такой справки военкомат предоставит еще отсрочку, но уже ведь прошло 4 года.
Есть так же вариант зачислится в очную аспирантуру этого же вуза на юридическую специальность и попробовать получить отсрочу по второй аспирантуре. ВУЗ говорит, что для них так будет даже проще, но по их практике военкомат на этом основании отсрочку не предоставит. А даст отсрочку как раз на основании справки о переносе срока защиты.

Подскажите каким образом лучше поступить? И насколько опасно сейчас с документами идти в военкомат? Ведь призыв уже начался, а чтобы получить отсрочку надо будет пройти медкомиссию и призывную комиссию.

Отсрочка предоставляется в случае обучения на очной форме аспирантуры.На время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#43 Stolberg

Stolberg

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.10.2011 13:46

Отсрочка предоставляется в случае обучения на очной форме аспирантуры.На время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

То есть справка о переносе срока защиты уже не поможет?
А что касается зачисления в аспирантуру на юридическую специальность?

#44 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 07.10.2011 13:54

Так как прошло более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования,то справка не поможет.
Вы можете поступить еще раз в аспирантуру,на очную форму обучения,но есть вероятность,что отсрочки от призыва придется добиваться в суде.Так как отсрочка предоставляется не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.В таком случае,вопрос будет решаться на усмотрение суда.

626-46-44 Москва

#45 Иван Иванов

Иван Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 675 сообщений

Отправлено 07.10.2011 13:57

Здравствуйте, законную отсрочку еще на четыре года вам даст только новое поступление на очную аспирантуру.

626-46-44 Москва