Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Больничный лист


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Ahilles007

Ahilles007

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05.05.2009 11:57

В общем заканчиваю колледж.На 30 июня уже повестка с вещами.Если оформить больничный лист предположим с 29 июня по 16 июля ,то меня не могут призвать в этот призыв?Если допустим мать его туда отнесет ?

#2 Сергей Князев

Сергей Князев

    Модератор

  • Модераторы
  • 131 сообщений

Отправлено 05.05.2009 12:07

Здравствуйте. Если у вас действительно возникнут проблемы со здоровьем и вы будете нуждаться в госпитализации и лечении, то право на обращения за мед. помощью у вас никто не отнимал, другое дело, что на практике указанные вами сроки выглядят очень странно(29июня-16июля) и вызовут очень много вопросов со стороны работников ВК + пристальное внимание к вам со всеми вытекающими последствиями. ВК в такой ситуации вы либо ваши родители должны обязательно поставить в известность.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

Безвыходных ситуаций не бывает!

#3 Ahilles007

Ahilles007

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05.05.2009 12:15

А если без госпитализации? Т.е амбулаторно ,типо температура градусов 39 так,орви и Ангина?Разумеется срок с 29 по 16 не обязательно.Могу оформить там числа с 20 по 20-ое.На сколько знаю больничный дается недели на 2 ,но его можно продлевать?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 05.05.2009 13:37

Здравствуйте. Подобный больничный лист оформляется сроком не более чем на 2 недели, соответственно, если на месяц, то это должна быть какая-то операция и т.д. В соответствии с ч. 2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются: (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ) заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности; тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц; препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина; иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом. (в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

#5 Ahilles007

Ahilles007

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05.05.2009 17:29

Чтож,спасибо:)Буду искать ,знакомого врача,который положит в больницу:)Спасибо за ответы.

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 05.05.2009 17:32

Удачи. Обращайтесь, если что. Но помните еще и то, что данные, которые Вы представите в ВК могут быть перепроверены.

#7 Светлана Боина

Светлана Боина

    Модератор

  • Модераторы
  • 190 сообщений

Отправлено 12.05.2009 13:26

В общем заканчиваю колледж.На 30 июня уже повестка с вещами.Если оформить больничный лист предположим с 29 июня по 16 июля ,то меня не могут призвать в этот призыв?Если допустим мать его туда отнесет ?


После окончания действия больничного листа Вы обязаны будете явиться в военкомат. Если к тому времени призыв будет окончен, то решение о Вашем призыве будет отменено как нереализованное и Вам выдадут повестку на следующий призыв и все мероприятия придется проходить заново.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург