Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Betman

Betman

    Старожил

  • Участник форума
  • 35 сообщений

Отправлено 05.05.2009 15:15

1. В соответствии с поправками в законе о воинской обязанности в воинской службе задаю такой вопрос, вроде как в новостях слышал, что президент подписал указ о постановки на воинской учёт в том районе (или округе) где я проживаю непосредственно сейчас? Так это или не так?

2. Скажите, пожалуйста, почему вашего специалиста нет в ICQ по номеру: 375-077-261


Проблема в том, что я живу в Юго-Восточном округе г. Москвы, а зарегистрирован в Западном. Поэтому я и не был еще в военкомате, там меня найти не могут, а тут меня никто не приглашал. Так куда мне надо явиться? В военкомат Юго-Восточного, где я наблюдался в поликлиннике, учился в школе и проживал в течении последних 7 лет или в Западный округ, где я прописан, но на этом моя история там заканчивается?

Сообщение отредактировал Betman: 05.05.2009 15:15


#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 05.05.2009 15:39

Здравствуйте. 1) Пока на этот счет не было официальной информации. В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах. 2) Он всегда на связи, попробуйте еще раз.

#3 Светлана Боина

Светлана Боина

    Модератор

  • Модераторы
  • 190 сообщений

Отправлено 12.05.2009 13:16

1. В соответствии с поправками в законе о воинской обязанности в воинской службе задаю такой вопрос, вроде как в новостях слышал, что президент подписал указ о постановки на воинской учёт в том районе (или округе) где я проживаю непосредственно сейчас? Так это или не так?

2. Скажите, пожалуйста, почему вашего специалиста нет в ICQ по номеру: 375-077-261

Проблема в том, что я живу в Юго-Восточном округе г. Москвы, а зарегистрирован в Западном. Поэтому я и не был еще в военкомате, там меня найти не могут, а тут меня никто не приглашал. Так куда мне надо явиться? В военкомат Юго-Восточного, где я наблюдался в поликлиннике, учился в школе и проживал в течении последних 7 лет или в Западный округ, где я прописан, но на этом моя история там заканчивается?


В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" при переезде на новое место жительства вы обязаны сняться с учета из военкомата по прежнему месту жительству и встать на учет по новому в течении 2-х недель. В случае переезда на новое место жительства более чем на 3 месяца.
А в случае невозможности вручения вам повестки по месту регистрации Вас могут объявить в розыск.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург