Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

По поводу закона от 1 января 2008 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Primitive

Primitive

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05.05.2009 18:03

С 1 января 2008 года, убрали возможность доучиваться после среднепрофессионального учебного заведения до высшего. Созрел вопрос, а если я поступал в среднее уз в 2006 году, этой весной его заканчиваю, мне не дадут отсрочку для продолжения обучения по специальности в ВУЗе? То есть этот закон действует для всех учащихся или только для тех кто поступил после 1 января 2008 года? Заранее спасибо!

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 05.05.2009 18:51

С 1 января 2008 года, убрали возможность доучиваться после среднепрофессионального учебного заведения до высшего. Созрел вопрос, а если я поступал в среднее уз в 2006 году, этой весной его заканчиваю, мне не дадут отсрочку для продолжения обучения по специальности в ВУЗе? То есть этот закон действует для всех учащихся или только для тех кто поступил после 1 января 2008 года?
Заранее спасибо!

Увы, даже если Вы каким то образом в этом году поступите в ВУЗ, то второй отсрочки у вас уже не будет. Тем более, что между окончанием ССУЗа и поступлением в ВУЗ есть временной зазор до 15 июля, которого для военкомата вполне достаточно для проведения призыва.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 06.05.2009 10:03

С 1 января 2008 года, убрали возможность доучиваться после среднепрофессионального учебного заведения до высшего. Созрел вопрос, а если я поступал в среднее уз в 2006 году, этой весной его заканчиваю, мне не дадут отсрочку для продолжения обучения по специальности в ВУЗе? То есть этот закон действует для всех учащихся или только для тех кто поступил после 1 января 2008 года?
Заранее спасибо!

Здравствуйте.
К сожалению, после того, как Вы получите отсрочку по обучению в ССУЗ, права на отсрочку в ВУЗе Вы уже иметь не будете, согласно п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".