Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Обследование и справка для работы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 4seven

4seven

Гуру

• Участник форума
  • 93 сообщений

Отправлено 06.05.2009 11:11

Здравствуйте! Сегодня после предъявления справок и эпикризов военкомат направил меня на обследование. На руках у меня сейчас направление и акт в 1-ом экземпляре. Так и должно быть? Или еще что-то на руки выдается? Также меня волнует где затребовать справку, связанную с этим обследованием, для работы? Спасибо за внимание=)

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 06.05.2009 11:44

Здравствуйте. Призывнику, направляемому на обследование, согласно п. 12 Инструкции от 23 мая 2001 года, выдаются на руки в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья. Эти акты подлежат заполнению в медицинской организации по результатам проведённого обследования. Призывнику, направленному на обследование, должны быть выданы на руки: Направление на обследование; Извещение – факультативно; Медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывника; Акт исследования состояния здоровья – два бланка.

#3 4seven

4seven

Гуру

• Участник форума
  • 93 сообщений

Отправлено 06.05.2009 11:49

Здравствуйте.
Призывнику, направляемому на обследование, согласно п. 12 Инструкции от 23 мая 2001 года, выдаются на руки в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья. Эти акты подлежат заполнению в медицинской организации по результатам проведённого обследования.
Призывнику, направленному на обследование, должны быть выданы на руки:
Направление на обследование;
Извещение – факультативно;
Медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывника;
Акт исследования состояния здоровья – два бланка.

Спасибо! А если никаких документов о состоянии моего здоровья мне не дали это нормально? И еще, плиз, ответьте на вопрос:
Кто должен будет выписать справку для работы о том, что я такого-то числа был на обследовании от военкомата?=)

#4 Полубояров Павел

Полубояров Павел

Модератор

• Модераторы
  • 164 сообщений

Отправлено 06.05.2009 12:09

Спасибо! А если никаких документов о состоянии моего здоровья мне не дали это нормально? И еще, плиз, ответьте на вопрос:
Кто должен будет выписать справку для работы о том, что я такого-то числа был на обследовании от военкомата?=)

Мед. учреждение в котором Вы будете проходить обследование вправе выдать Вам справку о том, что Вы проходили обследование
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 06.05.2009 21:04

Вообще то кто направляет, тот и выдает потом справку. Когда вы принесете в военкомат результаты обследования, тогда и справку соответствующую получите для своего работодателя.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 4seven

4seven

Гуру

• Участник форума
  • 93 сообщений

Отправлено 07.05.2009 20:40

Вообще то кто направляет, тот и выдает потом справку. Когда вы принесете в военкомат результаты обследования, тогда и справку соответствующую получите для своего работодателя.

Спасибо! Ваш ответ самый логичный по данному вопросу!

#7 Evgeniy 85

Evgeniy 85

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 18.08.2014 03:00

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

Я звонил в ВК, там мне сказали что такой формы (справки для работодателя) у них нет.

Так все таки, кто и по какой форме должен выдать справку? Как подтвердить чем ты занимался?

(Ситуация: возраст- больше 27 лет, зачисление в запас, оформление военного билета)

#8 Ксения Микова

Ксения Микова

Модератор

• Модераторы
  • 801 сообщений

Отправлено 18.08.2014 09:52

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

Я звонил в ВК, там мне сказали что такой формы (справки для работодателя) у них нет.

Так все таки, кто и по какой форме должен выдать справку? Как подтвердить чем ты занимался?

(Ситуация: возраст- больше 27 лет, зачисление в запас, оформление военного билета)

Добрый день, военкомат выдает такого рода справки для работодателя, основной критерий-указание сроков и печать подпись овк