Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Повестка в техникуме.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Мотопьянь

Мотопьянь

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 07.05.2009 01:10

Доброй ночи! Сегодня утром позвонили из техникума (из отдела кадров), сказали что пришла повестка по мою душу из военкомата, попросили забрать. Заканчиваю обучение 1 июля. Сейчас идёт проф. практика. В Весну - лето идти несовсем хочется (или совсем не хочется), а вот осенью - запросто. Исходя из этого вопрос. Насколько заблаговременно могут вручить повестку? Спасибо. ЗЫ: Извините за аРфАгрАфию:).

Сообщение отредактировал Мотопьянь: 07.05.2009 01:11

Сожги ГАЗель! Спаси мотоциклиста!
Изображение

#2 MMM

MMM

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 07.05.2009 02:34

Как правило, за 3 дня. А это как правило каждый трактует по разному.

НЕ связан с ВКА

#3 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 07.05.2009 11:44

Доброй ночи!
Сегодня утром позвонили из техникума (из отдела кадров), сказали что пришла повестка по мою душу из военкомата, попросили забрать. Заканчиваю обучение 1 июля. Сейчас идёт проф. практика. В Весну - лето идти несовсем хочется (или совсем не хочется), а вот осенью - запросто. Исходя из этого вопрос. Насколько заблаговременно могут вручить повестку?
Спасибо.
ЗЫ: Извините за аРфАгрАфию:).

В вашем случае дело даже не в повестке, а в том, с какой целью вас вызывают в ВК. Если для проведения мероприятий связанных с призывом, то вы можете оспорить действия ВК в судебном порядке, так как проведение мероприятий связанных с призывом в отношение граждан пользующихся отсрочкой - не законно. (п.2 ст.22 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Мотопьянь

Мотопьянь

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 07.05.2009 12:23

Спасибо. Завтра заберу тогда повестку, и обязательно напишу, для чего вызывают.
Изображение

#5 Светлана Боина

Светлана Боина

Модератор

• Модераторы
  • 190 сообщений

Отправлено 07.05.2009 12:25

Порядок заполнения, регистрации и вручения гражданину повестки военного комиссариата определяется ФЗ «О воинский обязанности и военной службе» и Инструкцией от 2 октября 2007. Повестка должна быть подписана военным комиссаром и заверена печатью военного комиссариата. В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат: * для уточнения документов воинского учёта; * для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним; * для прохождения призывной комиссии; * для прохождения призывной комиссии субъекта РФ; * для отправки к месту прохождения военной службы; * для направления на альтернативную гражданскую службу. Иные причины вызова в военный комиссариат законодательством не предусмотрены.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 Мотопьянь

Мотопьянь

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 07.05.2009 13:53

Порядок заполнения, регистрации и вручения гражданину повестки военного комиссариата определяется ФЗ «О воинский обязанности и военной службе» и Инструкцией от 2 октября 2007.

Повестка должна быть подписана военным комиссаром и заверена печатью военного комиссариата. В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

* для уточнения документов воинского учёта;
* для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;
* для прохождения призывной комиссии;
* для прохождения призывной комиссии субъекта РФ;
* для отправки к месту прохождения военной службы;
* для направления на альтернативную гражданскую службу.

Иные причины вызова в военный комиссариат законодательством не предусмотрены.

Иными словами, если в повестке указана ЛЮБАЯ другая причина вызова, я могу ничего не подписывать? или подписать, но не являться, а затем в случае возникновения проблем просто обратиться к данному закону?
Изображение

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 08.05.2009 10:04

Подписать Вы обязаны, в противном случае будет составлен акт об отказе в получении повестки. В том случае, если повестка незаконна, необходимо написать жалобу в прокуратуру и в вышестоящий военный комиссариат, с посьбой признать данную повестку недействительной.

#8 Мотопьянь

Мотопьянь

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 08.05.2009 11:32

"Явиться в военкомат для м/ос " "При себе иметь: паспорт, мед.карту" Теперь самое интересное: "Вы обязаны явиться "__" __________ 2009г. к 8.00 (ни числа ни месяца)." И ещё выяснилось что мне уже высылали повестку, но я якобы не явился. Смешно. Так чтоже получается? Идти в любой день в 2009 году? :)
Изображение

#9 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 08.05.2009 12:00

Получается, что так. Можете явиться 15 июля, например, только предварительно копию снимите с нее и желательно нотариально заверьте.

#10 Светлана Боина

Светлана Боина

Модератор

• Модераторы
  • 190 сообщений

Отправлено 12.05.2009 12:47

"Явиться в военкомат для м/ос "
"При себе иметь: паспорт, мед.карту"
Теперь самое интересное:
"Вы обязаны явиться "__" __________ 2009г. к 8.00 (ни числа ни месяца)."
И ещё выяснилось что мне уже высылали повестку, но я якобы не явился. Смешно.
Так чтоже получается? Идти в любой день в 2009 году? :)

Формально по повестке полученной по почте, т.е. не подписанной лично призывник являться не обязан.

Иными словами, если в повестке указана ЛЮБАЯ другая причина вызова, я могу ничего не подписывать? или подписать, но не являться, а затем в случае возникновения проблем просто обратиться к данному закону?

В случае вручения Вам повестки с иной причиной вызова, Вы обязаны ее подписать (в случае если вы откажитесь, то поставиться пометка о о тм что подписывать отказался и будет считаться что Вы извещены), и у Вас будут основания для обжалования вручения Вам на незаконных основаниях.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#11 Мотопьянь

Мотопьянь

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 13.05.2009 00:34

Спасибо, спасибо, спасибо. Вручили в техникуме, в отделе кадров, расписался в графе: "Со статьёй 3** ознакомлен"
Изображение

#12 Мотопьянь

Мотопьянь

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 18.05.2009 16:06

Поход в военком отменяеца, попал в дтп, пока следствие идти будет, вроде не должны забрать, да и хожу я с трудом.
Изображение

#13 Мотопьянь

Мотопьянь

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 28.05.2009 13:42

Доброго всем времени суток! Сейчас приятель позванил, сказал, что завтра в уч заведении проходит мероприяте связаное с призывом, и мне там нужно быть в обязательном порядке. Вот только: 1. Я на больничном, тк утрачена дееспособность. 2. Повестку я хоть и получил, но без дня и месяца. Не пойти бы им лесом?:) И вопросик) мне в скором времени предстоит подавать в суд на С.К., пока будет идти суд могут ли меня призвать? И если нет - какие документы необходимо иметь при себе. Заранее спасибо. Извините за АрфАгрАфиЮ.
Изображение

#14 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 28.05.2009 14:47

Во время рассмотрения дела в суде, все призывные мероприятия в отношении Вас будут приостановлены. При себе необходимо иметь копию искового заявления с отметкой о принятии судом или определение суда о назначении к судебному разбирательству.

#15 Мотопьянь

Мотопьянь

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 23.06.2009 14:50

Доброго времени суток. ССУЗ напару с военкоматом продолжают отжЫгать))))) Суть в следующем, чтобы выпуститься из колледжа с дипломом, необходимо заполнить "обходной лист", в данном листе есть несколько граф, где лаборанты, библиотекпрь, и бухгалтер должны оставить свои автографы, подразумевая тем самым, что долгов за мною нет, и меня можно отпустить с миром:) Дык, в отделе кадров, каждому выпускнику (читай: призывнику), от руки вписали замечательную графу : "РВК" )))))))))))))))) Сложность ситуации в том, что на руках у меня "кривая" повестка, и ежели я подамся в военкомат, мне её тут же чудным образом поправят)))) Хотелось бы узнать: 1. Имеет ли кто-либо право вносить в повестку исправления, после её получения? 2. Могут ли прямо там выписать и вручить "нормальныую повестку", даже если у меня на руках будет моя "кривая" (почему она кривая -написано несколькими постами выше) 3. А законно ли вообще в обходном листе (всётаки, я так понимаю, это ВНУТРЕННИЙ документ УЗ, причём тут вонекомат я хз:) ) требовать отметку РВК, и при её отсутствии отказать принять ОБХОДНОЙ ЛИСТ, и СЛЕДОВАТЕЛЬНО, отказать в выдаче диплома? СПАСИБО!
Изображение

#16 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 23.06.2009 15:54

Здравствуйте. 1) Могут прямо в военкомате. 2) Могут. 3) Отказать в выдаче диплома на этом основании не имеют права. Вы также можете явиться в РВК только по окончании призыва, т.е. 16 июля и после этого спокойно получите диплом.

#17 Мотопьянь

Мотопьянь

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 23.06.2009 16:43

Спасибо! А то всё пугают народ, мол, невыдадим диплом))) а я не один такой, кому лучше бы не появляться в военкомате до 15 числа:). СПАСИБО.
Изображение

#18 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 23.06.2009 17:23

Обращайтесь, если что.

#19 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.06.2009 22:31

3. А законно ли вообще в обходном листе (всётаки, я так понимаю, это ВНУТРЕННИЙ документ УЗ, причём тут вонекомат я хз:) ) требовать отметку РВК, и при её отсутствии отказать принять ОБХОДНОЙ ЛИСТ, и СЛЕДОВАТЕЛЬНО, отказать в выдаче диплома?
СПАСИБО!

Таким образом ВУСовские работники колледжа вам стараются напомнить о вашей обязанности состоять на воинском учете и о необходимости исполнить свои обязанности по воинскому учету, т.е. сообщить в военкомат об окончании учебы. Кстати, они по закону обязаны это сделать. Вот они вам таким образом и напоминают.
Ну а для полной ясности почитайте хотя бы статью 30 Положения "О воинском учете".
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#20 Мотопьянь

Мотопьянь

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 23.06.2009 23:05

Уважаемый Владимир Николаевич, я ж не октазываюсь ни в коей мере от своих обязонностей, повинностей, итд итп! Я не пойму почему отношение как к БЫДЛУ то? Повестки без чисел, всякие запугивания, мол "вОООООТ щас вы непойдёте, а пАтом, в следующий призыв уже на 10 лет призывать будут.... ужОс", ей - богу, что за дет сад то? Прислали бы мне НОРМАЛЬНУЮ повестку, никаких проблем, пришёл бы в назначеное время, но ведь нет! "Вам тут повесточка пришла, придите - заберите" "Я в аварию попал, ходить не могу" "А меня не **ёт!!!!" Это вообще что? как называть? Прихожу: "Здрасте, я такой то, давайте что там пришло?" "Вот, распишитесь" "А почему даты нет и месяца??? когда идти то?" "ничО не знаю, моё дело - вручить... вы кстати почему не явились, вас уже вызывали" "???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"(никаких повесток я не получал, родители - тоже). Я не пойму, может порядок призыва другой какой??? Я вот всегда как бы думал, что присылают повесточку на призывную, потом на областную, потом на поезд:). Ан нет! Оказывается надо самому идти! Оболдеть))) Вроде как, с уважением, аЦЦкий призывник.))) PS: за АрфАграфию извиняте.
Изображение