Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Обжалование незаконного решения призывной комиссии.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Filosoff69

Filosoff69

Старожил

• Участник форума
  • 44 сообщений

Отправлено 07.05.2009 10:06

Я гражданин РФ с февраля сего года,
зарегистрирован в ЦАО города Москвы (Кросносельский РВК)
так же состою в гражданстве Республики Узбекистан и имею военное удостоверение ( призывной комиссией признан годным к военной службе и призван на службу в Мобилизационно-призывной резерв такого-то числа
///часть и окончание срока службы не указаны,отметки о принятии присяги НЕТ///

Явился в Кросносельский РВК, написал заявление с просьбой поставить на военский учет,предоставил копии необходимых документов (атестата, военника, свид о браке,регистрации и проч)
прошел медкомиссию...
и в тот же день ожидал решения призывной комиссии о признании меня прошедшим военскую службу в другом государстве в соответствии с ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" пункт "г" статьи 23
но...
призывная комиссия решила,что "это была только разминка"(слова председателя) и я призываюсь на военную службу 18.05.2009 ,контрольный сбор 12.05.2009

и я,мало что соображая, расписался в получении повестки...

Пишу сейчас заявление на незаконное решение призывной комиссии о призыве меня на военную службу - http://www.soldiers-...s-rus.ru/8a.doc

ВОПРОС
1.
Копии прилагаемых к заявлению документов нужно заверять?
2.
Размер госпошлины за рассмотрение данного заявления?
3.
Дата принятия такого заявления должна быть до 12.05.2009 (контрольный сбор) или 18.05.2009 (отправка)
4.
Особенности и сроки рассмотрения таких заявлений?

#2 Светлана Боина

Светлана Боина

Модератор

• Модераторы
  • 190 сообщений

Отправлено 07.05.2009 11:47

Можно приложить обычные копии. 100 рублей Дата принятия, это день подачи такого заявления. Подается заявление в суд. И исполнение решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в силу решения суда. А суды очень загружены и рассматривают дела долго. Советую за консультацией обратиться к юристам.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 creative

creative

Старожил

• Участник форума
  • 43 сообщений

Отправлено 11.05.2009 17:30

Тебя призовут, так как ты не состоял на действительной военной службе! В суде тебе откажут! Так что, читай последний ответ в тебе на fromuz и ДЕЙСТВУЙ (т.е. оттяни весенний призыв и ежай в Узбекистан на прохождение месячных военных сборов и принимай присягу, так как ты там тоже гражданин)! Потом будет геморрой с обменом такого военника, но ты сможешь уже обжаловать его в суде и тебя в РФ не призовут. Проще говоря, сделай ВСЁ ЧТОБЫ СОСТОЯТЬ НА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ В ДРУГОМ ГОСУДАРСТВЕ (ст. 23 п. 1 пп. г).