Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Повестка пришла по почте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Нови

Нови

Старожил

• Участник форума
  • 31 сообщений

Отправлено 12.05.2009 20:52

Здравствуйте! В почтовом ящике обнаружил повестку на медицинское освидетельствование 18 мая. В ней сказано об ответственности за неявку. В руки мне её никто не давал, я нигде за неё не расписывался, да и нашёл её я чисто случайно. Скажите, пожалуйста, следует ли мне являться по этой повестке? Или я не несу ответственность, учитывая, что мне её не давали под роспись, а бросили в почтовый ящик? Включен ли я в список уклонистов и буду ли включен в него, если не явлюсь 18 числа в военкомат?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 12.05.2009 21:38

Здравствуйте!
В почтовом ящике обнаружил повестку на медицинское освидетельствование 18 мая. В ней сказано об ответственности за неявку. В руки мне её никто не давал, я нигде за неё не расписывался, да и нашёл её я чисто случайно.
Скажите, пожалуйста, следует ли мне являться по этой повестке? Или я не несу ответственность, учитывая, что мне её не давали под роспись, а бросили в почтовый ящик?
Включен ли я в список уклонистов и буду ли включен в него, если не явлюсь 18 числа в военкомат?

Формально Вы конечно не обязаны являться по такой повестке, но прежде чем ее проигнорировать Вам нужно крепко подумать. Все равно вам не избежать общения с военкоматом, т.к. после неявки они официально обратятся в РОВД, который с вами уже шутить не будет. Придет как минимум участковый и вручит эту повестку. А тогда уже и разговор другой будет. Вам это надо? Зачем усложнять себе жизнь?
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Светлана Боина

Светлана Боина

Модератор

• Модераторы
  • 190 сообщений

Отправлено 13.05.2009 09:57

Вы необязаны являться по повестке не подписанной лично Вами. Фактически она считается не полученной. Но в случе невозможности вручить Вам повестку лично, могут обьявить в розыск с целью вручения повестки лично.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Нови

Нови

Старожил

• Участник форума
  • 31 сообщений

Отправлено 16.05.2009 11:17

Благодарю. Какими могут быть последствия объвления в розыск с целью вручения повестки лично?

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 16.05.2009 11:31

Благодарю.
Какими могут быть последствия объвления в розыск с целью вручения повестки лично?

Вас могут незаконно доставить в военкомат, провести медицинскую комиссию, призвать и отправить в войска в тот же день.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Сергей Князев

Сергей Князев

Модератор

• Модераторы
  • 131 сообщений

Отправлено 16.05.2009 11:33

Здравствуйте. Последствия для начала будут в виде протокола об административном правонарушении.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

Безвыходных ситуаций не бывает!