Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Возможность обжалования решения ПК в короткие сроки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Uthr

Uthr

Местный

• Участник форума
  • 25 сообщений

Отправлено 18.05.2009 18:48

Категорию А-1 мне поставил только хирург, так как даже не пожелал меня слушать и смотреть мои справки. Кстати, ведь за выполнение плана по призыву отвечают не врачи, а военкоматы. И если врачей за занижение категории годности не погладят по головке, то военкомату за невыполнение плана призыва влетит куда сильнее. Вот они и договариваются с врачами. Я с Вами полностью согласен, что здравоохранение у нас в стране не блещет. Но есть и другая проблема. Мне рассказывали (зам. главврача одной рязанской поликлиники), что в военкоматы идут работать далеко не самые лучшие врачи. Ведь врачей туда откомандировывают от поликлиник, а там хорошие врачи самим нужны. Вот например, хирург - очень важная для поликлиники специальность. И хорошего хирурга никто на 6 месяцев в году отпускать не будет. Отправят какого-нибудь нерадивого врача, приказ выполнят и от него избавятся. Так что проблема очень многосторонняя, но виноваты в ней далеко не только врачи, но и военкоматы. Но пугает на самом деле другое. Ведь для того, чтобы армия у страны была сильной, там должны служить здоровые и мотивированные люди. И ВСЕ госструктуры (особенно министерство обороны) должны быть в этом заинтересованы. А у нас в стране заинтересованы только в количестве, а не в качестве. И военкоматам не важно кого призывать, главное - отчитаться перед начальством о выполнении плана призыва. А у начальства есть свое начальство и т.д. до министра. А министру тоже все равно, ведь где он, и где больные призывники. Вот и получается, что крайними всегда остаются призывники. За родину обидно(... P.S. Извиняюсь, что много букв)).

Сообщение отредактировал Uthr: 18.05.2009 18:49

#22 Умный_Ламер

Умный_Ламер

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 18.05.2009 21:11

Как сказал один работник другого военкомата, с которым у меня приятельские отношения, обо всех жалобах они узнают в день поступления заявления по так называемому "срочному телефонному звонку", прежде чем бумаги попадают на рассмотрение военному комиссару области! Возможно здесь та же ситуация. В свой военкомат я сообщал письмом, которое они по моим рассчётам получили только сегодня, а "террор" в отношении меня начался со следующего дня после подачи жалобы.
Просто ищу правду...