Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

вдв

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 tonys

tonys

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 20.05.2009 11:13

здравствуйте, вчера меня должны были забрать в армию, увезли на угрешку, прошёл там мед. комиссию, после того как начали распределять по войскам, мне сказали, что-бы я ехал домой, а пойду в армию 24 июня в вдв, но у меня категория годности Б3, имеют ли права меня забрать в вдв???

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 20.05.2009 11:58

здравствуйте, вчера меня должны были забрать в армию, увезли на угрешку, прошёл там мед. комиссию, после того как начали распределять по войскам, мне сказали, что-бы я ехал домой, а пойду в армию 24 июня в вдв, но у меня категория годности Б3, имеют ли права меня забрать в вдв???

Нет конечно! Какие ВДВ с такой категорией годности....
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Светлана Боина

Светлана Боина

Модератор

• Модераторы
  • 190 сообщений

Отправлено 20.05.2009 12:15

В данном случае имеет место нарушение Ваших прав. Так как вы уже направлены на призыв. Заниматься самодеятельностью не стоит, подьезжайте к нам на бесплатную консультацию чтобы мы Вам могли оказать своевременную помощь как юриста, так и врача. С категорией Б3 - направить в ВДВ не имеют права.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 tonys

tonys

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 20.05.2009 12:52

странно, что меня обратно с угрешки отправили, я не против вдв, просто интересно, на угрешке были представители из вдв, а военком сказал, что я блатной, хотя не понимаю откуда блат? и практикуется ли такое, что возвращают с угрешки

#5 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 20.05.2009 16:55

странно, что меня обратно с угрешки отправили, я не против вдв, просто интересно, на угрешке были представители из вдв, а военком сказал, что я блатной, хотя не понимаю откуда блат?

и практикуется ли такое, что возвращают с угрешки

в военкомате есть практика оставления призывников "на всякий случай. если будет недобор"
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 20.05.2009 19:05

в военкомате есть практика оставления призывников "на всякий случай. если будет недобор"

Скорее на данный момент видимо случился перебор, т.к. согласно Закона на сборном пункте допускается иметь некоторое количество призывников в резерве.
Владимир Николаевич
Бывший военком.