Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Не выдают военник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Jekan2005

Jekan2005

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.05.2009 16:40

Привет. У меня такая проблема. уже как 2 года военкомат мутит с выдачей военного билета. я уже и по месту жительства обследовался и в областной 2 раза лежал и повторно прходил обследование. у меня выявлены разные болезни но военкомат выберает одну как говорят что много мы не имеем право писать т.е. дают статью по одной, ну короче получилось так что они начали переберать в каждый призыв разные, то там не дотягивает, то восполение надо, коточе разные болезни и все попадают под категорию годности В которую дает ПК. в последнии два призыва остановились на 72 ст. а отговорка у военкомата такая что меня область не пропускает, вроде как они тут мне всё пишут дают освобождение а те не пропускают. когда у них прошу показать какое решение область приняла они ни чего не показывают, а показываютмое дело с моим актом где маркером подчеркнуто и все, и больше не каких документов. В этот призыв 1 апреля прошел ПК, дали категорию В по ст 72 б, и сказали жди, потом вызовем. Ну я так понял ,что опять начнется такая же ерунда, что вроде как область не пропускает. короче 7 апреля отправил заявление в воекомат о выдаче копии решения ПК, там написали "В" освобадить от призыва на ВС зачислить в запас. 12 мая написал заявление Комиссару о выдаче билета. 21 мая пришел ответ что моё дело направлено на рассмотрение на область. получается прошло уже почти 2 месяца, а область еще не приняла решения. У меня такое подозрение что этот ответ комиссар и не видел моего заявление, потому что ответ с ошибками в тексте и подпись видно что написана женской рукой(я сравнил с подписями выписки ПК) Да, еще баба фельтшер которая возится с делами и сидит в ПК она также и возит дела в область, меня и не пропускает т.к. получается она должна решать вопросы с выдачей мне билета. Она наверное специально тянет, хочет взятки наверное. что теперь делать не знаю или в администрацию обращаться или заявление на область, возили моё дело или нет, как еще узнать, или идти к комиссару действительно ли получал он моё заявление или фельтшер без ведомо его настрачила ответ. Подскажите как можно быстрее.

#2 Светлана Боина

Светлана Боина

Модератор

• Модераторы
  • 190 сообщений

Отправлено 21.05.2009 17:14

Военкомат имеет право направлять на КМО дела для проверки. И действительно бывает так что затягивается выдача ВБ. Если вам не отвечают по заявления поданному в военкомат, то стоит направить заявление в вышестоящий военкомат. Также по Вашему заявлению Вам должны выдать копию решения призывной и решение контрольного освидетельствования.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Jekan2005

Jekan2005

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.05.2009 17:51

Если вам не отвечают по заявления поданному в военкомат, то стоит направить заявление в вышестоящий военкомат.
Также по Вашему заявлению Вам должны выдать копию решения призывной и решение контрольного освидетельствования.

так получается мне можно в областной военкомат написать заявление о выдаче решения областной призывной коммисии.
а решение контрольного освидетельствование зачем мне?
я не знаю какое у области в прошлом решение было т.к. местный военкомат ни каких документов мне не предоставил.

#4 Светлана Боина

Светлана Боина

Модератор

• Модераторы
  • 190 сообщений

Отправлено 21.05.2009 18:12

Если вас вызовут на контрольное медицинское освидетельствование то решение по вашему заявлению обязаны выдать. На КМО вызывают если сомневаются в вашем диагнозе.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург