Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

27 лет через месяц после отсрочки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 massa

massa

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.05.2009 22:06

Здравствуйте! Необходима Ваша помощь. У меня дочь, которой 9 июля исполняется 3 года, а 27 мне лет исполняется, после чего я могу получить военный билет 7 августа. Недавно по повестке я прошел мед. комиссию, на которой хирург дал направление на обширное обследование в больницу, а военком выбросил данное направление, после чего дал повестку в которой я расписался под тем, что обязуюсь явиться в военкомат 3 июля. Могу ли я каким то образом проигнорировать данную повестку, потому как срок отсрочки заканчивается 9 июля. Какие последствия могут возникнуть после данного поступка? Заранее спасибо!

#2 Светлана Боина

Светлана Боина

Модератор

• Модераторы
  • 190 сообщений

Отправлено 22.05.2009 09:59

Если в повестке указаны что Вас вызывают для проведения действий связанных с призывом, то она выдана Вам незаконно так как в отношении Вас действует отсрочка. По новому законодательству для получения отсрочки по наличию детей, вам нужно иметь ребенка и жену сроком беременности минимум 26 недель. Обратитесь к врачу еще раз пусть выдаст новое направление, т.к. Нахождение на обследовании в стационаре или на больничном это уважительная причина не явки по повестке.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 massa

massa

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24.05.2009 17:30

Если в повестке указаны что Вас вызывают для проведения действий связанных с призывом, то она выдана Вам незаконно так как в отношении Вас действует отсрочка. По новому законодательству для получения отсрочки по наличию детей, вам нужно иметь ребенка и жену сроком беременности минимум 26 недель.
Обратитесь к врачу еще раз пусть выдаст новое направление, т.к. Нахождение на обследовании в стационаре или на больничном это уважительная причина не явки по повестке.

Спасибо Светлана!
Не подскажите как провести 7 дней (с 9 по 15 июля) после отсрочки, если военкомат будет очень настойчивый.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 25.05.2009 10:11

Спасибо Светлана!
Не подскажите как провести 7 дней (с 9 по 15 июля) после отсрочки, если военкомат будет очень настойчивый.

Добрый день!
В соответствии с п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
Т.е. данный перечень уважительных причин не является исчерпывающим.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 massa

massa

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25.05.2009 12:22

Спасибо за ответ!