Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

вопрос?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Иван 4

Иван 4

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 23.05.2009 11:40

Скажите пожалуйста на какое расстояние меня могут призвать от места прописки жены, и в каком случае могут дать отсрочку если я женат.

#2 Сергей Князев

Сергей Князев

    Модератор

  • Модераторы
  • 131 сообщений

Отправлено 23.05.2009 11:47

Здравствуйте. Место прописки вашей жены никаким образом несвязанно с расстоянием вашего призыва, на основании того, что вы женаты никакая отсрочка вам не положена. призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

Безвыходных ситуаций не бывает!

#3 Умный_Ламер

Умный_Ламер

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 23.05.2009 16:08

А где прописано, что призывника, имеющего пожилого родителя должны направить на службу близко от дома? Как близко? Расскажите подробнее, пожалуйста.
Просто ищу правду...

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 23.05.2009 16:53

А где прописано, что призывника, имеющего пожилого родителя должны направить на службу близко от дома? Как близко? Расскажите подробнее, пожалуйста.

В соответствии с Приказом Минобороны РФ №400 от 02 октября 2007 г. призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального
закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах
установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Александр Калинин

Александр Калинин

    Модератор

  • Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 23.05.2009 16:56

п.38 Приложения №1 к Приказу МО РФ от 02.10.07г. №400. Но такое распределение происходит только при наличии возможности, т.е. не всегда.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#6 Умный_Ламер

Умный_Ламер

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 23.05.2009 18:37

Спасибо за ответ. А какие документы являются подтверждением? Нужно письменно заявлять о своём праве, ссылаясь на этот документ?
Просто ищу правду...

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 23.05.2009 20:00

Спасибо за ответ. А какие документы являются подтверждением? Нужно письменно заявлять о своём праве, ссылаясь на этот документ?

Подтверждением является справка о составе семьи, копии паспортов родителей, а также копия свидетельства о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Письменное заявление о своем праве желательно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 Умный_Ламер

Умный_Ламер

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 23.05.2009 20:29

Спасибо! А если прописан отдельно и женат, то ведь родителей не будет в справке о составе семьи. Как быть со справкой? На женатых это вообще распространяется? Вероятность большая, что призовут близко?
Просто ищу правду...

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 24.05.2009 10:40

Спасибо! А если прописан отдельно и женат, то ведь родителей не будет в справке о составе семьи. Как быть со справкой? На женатых это вообще распространяется?
Вероятность большая, что призовут близко?

В этом случае возьмите две справки (одна по м/ж родителей, другая - по Вашему м/ж). Вероятность есть. Главное - заявляйте о своем праве.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#10 Человек Екб2

Человек Екб2

    Старожил

  • Участник форума
  • 46 сообщений

Отправлено 29.04.2010 18:25

1. зачем справка о составе семьи? , если в законе написано :
призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей
иметь и вместе проживать -разное
2.Заявление нужно просить приобщить к делу или достаточно, чтоб его зарегистрировали и положили на стол военкому?
3. В каких НПА написано что призывник вправе подавать заявления, приобщать их и другие документы к делу. Ведь ,если этого нет, то военкомат может сказать что "мы приобщаем только мед. документы"

Вот , например, при административном судопроизводстве можно ссылаться на коап, который обязывает приобщать доказательства и тд

Сообщение отредактировал Человек Екб2: 29.04.2010 18:27