Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

повторное обучение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 26.05.2009 14:49

Если в этом году Вы будете отчислены и поступите в другой ВУЗ, даже если Вы не предоставляли справку для военкомата из предыдущего ВУЗа, право на отсрочку Вы потряете.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#22 AlexxxMksv

AlexxxMksv

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 27.05.2009 10:23

Если в этом году Вы будете отчислены и поступите в другой ВУЗ, даже если Вы не предоставляли справку для военкомата из предыдущего ВУЗа, право на отсрочку Вы потряете.

А если сейчас сделать справку по сотоянию здоровья( на пол года) и с это справкой оформить отсрочку. а в сентябре приступить к учебу в другом ВУЗе. Право на отсрочку останется??? И как внкомат вообще потом узнает что раньше где-то учился???

#23 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.05.2009 10:40

Что Вы имеете ввиду под "сделать справку на полгода"? Если имеется ввиду больничный, то Вы его не получите на такой большой срок, а если получите, то здесь будет стоять вопрос о законности подобного больничного.

#24 AlexxxMksv

AlexxxMksv

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 28.05.2009 08:08

Что Вы имеете ввиду под "сделать справку на полгода"? Если имеется ввиду больничный, то Вы его не получите на такой большой срок, а если получите, то здесь будет стоять вопрос о законности подобного больничного.

я имею ввиду операцию на глазах( коррекция ), это по закону 6 месяцев отсрочки а вот что дальше делать???

#25 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 28.05.2009 10:50

я имею ввиду операцию на глазах( коррекция ), это по закону 6 месяцев отсрочки а вот что дальше делать???

Я думаю, медицинские вопросы целесообразнее обсуждать на "медицинской" ветке форума: http://gvka.ru/forum...php?showforum=4 .
626-46-44 Москва

#26 Александр0908

Александр0908

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21.03.2011 18:03

Здравствуйте,тут такая ситуация Учусь в престижном университете(имеется и отсрочка и военная кафедра) понимая что не смогу сдать сессию,написал заявление с просьбой отчислить с бюджетной формы обучения и зачислить на платную(т.е. переход с одной формы обучения на другую) и предоставить повторное обучение,в связи с трудностью изучения некоторых дисциплин. Из-за несостыковки документов, в деканате прошел приказ о моем отчислении,о чем естественно тут же узнал военкомат. Однако в скором времени приказ был юридически отменен и меня зачислили повторное обучение. Военком тут же прислал повестку и в университете мне сказали что вся эта ситуация будет решаться на усмотрение военкомата. Мама принесла в военкомат приказ об отмене приказа и справку с места учебы,там все эти документы пришили к личному делу,но сказали что бы я лично пришел и тогда призывная комиссия все решит Я думаю и так понятно что она решит,но мне все таки интересно,как можно избежать такой ситуации? Ведь согласно конституции,я не нарушал устава университета и прошу продлить отсрочку не больше чем на год

#27 Елесина Яна

Елесина Яна

Модератор

• Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 21.03.2011 18:29

Здравствуйте,тут такая ситуация
Учусь в престижном университете(имеется и отсрочка и военная кафедра)
понимая что не смогу сдать сессию,написал заявление с просьбой отчислить с бюджетной формы обучения и зачислить на платную(т.е. переход с одной формы обучения на другую) и предоставить повторное обучение,в связи с трудностью изучения некоторых дисциплин.
Из-за несостыковки документов, в деканате прошел приказ о моем отчислении,о чем естественно тут же узнал военкомат. Однако в скором времени приказ был юридически отменен и меня зачислили повторное обучение.
Военком тут же прислал повестку и в университете мне сказали что вся эта ситуация будет решаться на усмотрение военкомата.
Мама принесла в военкомат приказ об отмене приказа и справку с места учебы,там все эти документы пришили к личному делу,но сказали что бы я лично пришел и тогда призывная комиссия все решит
Я думаю и так понятно что она решит,но мне все таки интересно,как можно избежать такой ситуации?
Ведь согласно конституции,я не нарушал устава университета и прошу продлить отсрочку не больше чем на год

Здравствуйте!
Даже если Вас отчислили и восстановили, если отсрочка при этом не увеличивается, то она сохраняется. Если отменен приказ об отчислении, то формально отсрочка не теряется, при возникновении разногласий с ВК можно оспорить их решения в судебном порядке.
626-46-44 Москва

#28 Nofear

Nofear

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18.04.2011 21:43

Здраствуйте, решил написать в эту тему, потому что ситуации немного похожи на мою. Вот картина: "После школы, поступил в ВУЗ на очное обучение, бюджет... Проучился месяца 2-3, не задолго до сессии отчислился по собственному желанию, не нарушая уставов вуза. Причины отчисления: посажен имунитет, общее недомогание, частые головные боли и температура... вообщем отчислился по состоянию здоровья, и с целью перевестись в учебное заведение в родном городе. Но по каким-то причинам, вреде как из-за того что я не здавал сессию меня не приняли. На тот момент мне было 17 лет. В первом ВУЗе отсрочка от армии не оформлялась, в призывном нет ни какого штампа или записи об этом. Справок тоже ни каких не делалось. Вобщем отчислился по собственному желанию. В сложившейся ситуации решил поступать на следующий год, по тем же результатам ЕГЭ. В этом году исполнилось 18 лет и в скоре поле эого пришла повестка на мед.коммисию. При поступлении в первый вуз было ясно сказано что при отчислении по собственному желанию, состоянию здоровья, по семейным обстоятельствам отсрочка сохраняется. прошел мед. коммисию, при прохождении меня затерзали сомнения и я сказал что всё ещё учусь. По окончании коммисии, вынесен "приговор" годен, и для того что бы мне дали отсрочьку я должен предоставить справку с места учебы... И тут возникает основной вопрос\проблема. Могу ли я претендовать на отсрочку для повторного поступления в вуз такого же уровня или в этот же ВУЗ? т.к. на момент отчисления мне всё ещё было 17 лет и первая отсрочка не оформлялась. Если "да", то как именно оформить отсрочку, какие документы нужно предоставить в военкомат. Если же "нет", то как мне поступить в данной ситуации?

#29 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 19.04.2011 00:26

Здраствуйте, решил написать в эту тему, потому что ситуации немного похожи на мою.
Вот картина:
"После школы, поступил в ВУЗ на очное обучение, бюджет... Проучился месяца 2-3, не задолго до сессии отчислился по собственному желанию, не нарушая уставов вуза. Причины отчисления: посажен имунитет, общее недомогание, частые головные боли и температура... вообщем отчислился по состоянию здоровья, и с целью перевестись в учебное заведение в родном городе. Но по каким-то причинам, вреде как из-за того что я не здавал сессию меня не приняли. На тот момент мне было 17 лет. В первом ВУЗе отсрочка от армии не оформлялась, в призывном нет ни какого штампа или записи об этом. Справок тоже ни каких не делалось. Вобщем отчислился по собственному желанию. В сложившейся ситуации решил поступать на следующий год, по тем же результатам ЕГЭ. В этом году исполнилось 18 лет и в скоре поле эого пришла повестка на мед.коммисию. При поступлении в первый вуз было ясно сказано что при отчислении по собственному желанию, состоянию здоровья, по семейным обстоятельствам отсрочка сохраняется. прошел мед. коммисию, при прохождении меня затерзали сомнения и я сказал что всё ещё учусь. По окончании коммисии, вынесен "приговор" годен, и для того что бы мне дали отсрочьку я должен предоставить справку с места учебы...

И тут возникает основной вопрос\проблема. Могу ли я претендовать на отсрочку для повторного поступления в вуз такого же уровня или в этот же ВУЗ? т.к. на момент отчисления мне всё ещё было 17 лет и первая отсрочка не оформлялась. Если "да", то как именно оформить отсрочку, какие документы нужно предоставить в военкомат.

Если же "нет", то как мне поступить в данной ситуации?

Если Вы не использовали свое право на отсрочку,оно у Вас сохранилось.
Необходимо предоставить:
справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню.Выдается данная справка в учебном заведении.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#30 Nofear

Nofear

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 19.04.2011 06:14

Если Вы не использовали свое право на отсрочку,оно у Вас сохранилось.
Необходимо предоставить:
справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню.Выдается данная справка в учебном заведении.

Где именно можно увидеть форму этой справки? Ни как не могу её найти в разделе "законодательство". Как её правильное название? Как я должен обратиться в учебное учереждение, с какой просьбой... потому что звонил туда говорят: "вы находитесь в данный момент в свободном плавании... вы уже не учащийся нашего вуза, отсрочку не предоставляем". Что мне нужно им сказать\предоставить какие документы чтобы они мне спокойно выписали её. Полностью уверен что отсрочка мне не предоставлялась. И к кому мне нужно идтив в вуз за этой справкой.

#31 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 19.04.2011 08:20

Все что происходило до исполнения вам 18 лет военкомат конечно интересует, но в данной ситуации никакого значения не имеет куда вы поступали и по какой причине были отчислены. Но на данный момент никакого права на отсрочку у вас нет, т.к. вы нигде не обучаетесь, а на время поступления куда-либо отсрочки Законом вообще не предусмотрено. Так что если нет других причин для отсрочки, то вы будете призваны на военную службу.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#32 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 19.04.2011 08:27

Где именно можно увидеть форму этой справки? Ни как не могу её найти в разделе "законодательство". Как её правильное название? Как я должен обратиться в учебное учереждение, с какой просьбой... потому что звонил туда говорят: "вы находитесь в данный момент в свободном плавании... вы уже не учащийся нашего вуза, отсрочку не предоставляем". Что мне нужно им сказать\предоставить какие документы чтобы они мне спокойно выписали её. Полностью уверен что отсрочка мне не предоставлялась. И к кому мне нужно идтив в вуз за этой справкой.

Право на отсрочку у Вас будет только в случае зачисления в ВУЗ.

626-46-44 Москва

#33 Nofear

Nofear

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 19.04.2011 18:50

Хм. А вот например ситуация: Окончил школу в 18 лет. Ещё не поступил в ВУЗ, а уже призывают. Как быть в такой ситуации.

#34 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 19.04.2011 18:57

Хм.
А вот например ситуация: Окончил школу в 18 лет. Ещё не поступил в ВУЗ, а уже призывают. Как быть в такой ситуации.

Отсрочка для поступления в ВУЗ не предусмотрена.Вы можете пройти мед. обследование с целью выявления не призывного заболевания.

626-46-44 Москва

#35 Евгения Антонова

Евгения Антонова

Модератор

• Пользователи
  • 798 сообщений

Отправлено 19.04.2011 19:02

Хм.
А вот например ситуация: Окончил школу в 18 лет. Ещё не поступил в ВУЗ, а уже призывают. Как быть в такой ситуации.

Добрый день, в данной ситуации, гражданин подлежит призыву, если не успеет поступить в ВУЗ и надлежащим образом оформить отсрочку.
626-46-44 Москва

#36 Nofear

Nofear

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 19.04.2011 19:31

Тоесть, как я понимаю, свеже испеченных выпускников школ, которым уже есть 18 лет, забирают в армию, не давая им шанса на поступление в ВУЗ?

#37 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 19.04.2011 19:38

Тоесть, как я понимаю, свеже испеченных выпускников школ, которым уже есть 18 лет, забирают в армию, не давая им шанса на поступление в ВУЗ?

Все верно.К сожалению,отсрочка для поступления в ВУЗ не предусмотрена.Выпускники школ, достигшие 18 лет,подлежат призыву.

626-46-44 Москва

#38 Nofear

Nofear

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 19.04.2011 20:42

С отсрочкой мне всё ясно. Допустим, я сдал ЕГЭ в 2010 году, оно будет действительно до 31.11.2011... В 2011 пойду в армию, сохраниться ли моё ЕГЭ, смогу ли я по этим результатам поступить вновь? Или придеться заново пересдавать его?

#39 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 19.04.2011 21:15

С отсрочкой мне всё ясно.
Допустим, я сдал ЕГЭ в 2010 году, оно будет действительно до 31.11.2011... В 2011 пойду в армию, сохраниться ли моё ЕГЭ, смогу ли я по этим результатам поступить вновь? Или придеться заново пересдавать его?

Сохранится еще на год.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#40 Nofear

Nofear

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 19.04.2011 21:53

Большое всем спасибо, что разьяснили по полочкам ситуацию.