Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

В военкомат без повестки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 aLd_Hangmany

aLd_Hangmany

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 26.05.2009 11:10

Здравствуйте! В некоторых темах я задавал вопросы и, получив ответы на них, у меня появились некоторые новые, на которые я не смог найти ответа в форуме. Не опасно ли сейчас идти в военкомат получать приписное свидетельство, учитывая что отсрочка, если и была оформлена, то незаконно (2м отделом университета) на основе данных об отчислении из института, и, разумеется, об этой отсрочке нет записи в приписном свидетельстве, так как его на данный момент вообще не существует? Могут ли мне при обращении в ВК на оформление приписного свидетельства выписать повестку на явку на медкомиссию и сразу на все остальные комиссии на тот же день, когда я обращусь в ВК? Да или хотя бы на любой день, до которого я не успею получить приписное свидетельство, а как следствие и справку в университете об обучении? Заранее спасибо!

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 26.05.2009 13:13

Здравствуйте!
В некоторых темах я задавал вопросы и, получив ответы на них, у меня появились некоторые новые, на которые я не смог найти ответа в форуме.
Не опасно ли сейчас идти в военкомат получать приписное свидетельство, учитывая что отсрочка, если и была оформлена, то незаконно (2м отделом университета) на основе данных об отчислении из института, и, разумеется, об этой отсрочке нет записи в приписном свидетельстве, так как его на данный момент вообще не существует?
Могут ли мне при обращении в ВК на оформление приписного свидетельства выписать повестку на явку на медкомиссию и сразу на все остальные комиссии на тот же день, когда я обращусь в ВК? Да или хотя бы на любой день, до которого я не успею получить приписное свидетельство, а как следствие и справку в университете об обучении?
Заранее спасибо!

Если Вы отчислены за неуспеваемость, Вы потеряли право на отсрочку по обучению. Поэтому все вышеперечисленные мероприятия Вы можете пройти сходу и в день прихода за приписным.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 aLd_Hangmany

aLd_Hangmany

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 26.05.2009 13:17

То есть отсрочка теряется независимо от того, оформлял ли я ее или нет?
Вот здесь - http://gvka.ru/forum...w...st&p=130636
и вот здесь - http://gvka.ru/forum...w...st&p=130726
утверждают что отсрочку я должен оформлять лично. Я же этого не делал. Потому и появились вопросы описанные выше.

#4 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 26.05.2009 14:11

То есть отсрочка теряется независимо от того, оформлял ли я ее или нет?
Вот здесь - http://gvka.ru/forum...w...st&p=130636
и вот здесь - http://gvka.ru/forum...w...st&p=130726
утверждают что отсрочку я должен оформлять лично. Я же этого не делал. Потому и появились вопросы описанные выше.

Если отсрочка Вам не предоставлялась, имеете право воспользоваться, не смотря на отчисление. Но учтите, что любая неоднозначность в документах (а именно факт отчисления) может трактоваться не в Вашу пользу.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 aLd_Hangmany

aLd_Hangmany

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 26.05.2009 21:29

Спасибо за разъяснения. Не могли бы Вы ответить на вопросы, поставленные выше, а именно: 1. Не опасно ли сейчас идти в военкомат получать приписное свидетельство, учитывая что отсрочка, если и была оформлена, то незаконно (2м отделом университета) на основе данных об отчислении из института, и, разумеется, об этой отсрочке нет записи в приписном свидетельстве, так как его на данный момент вообще не существует? 2. Могут ли мне при обращении в ВК на оформление приписного свидетельства выписать повестку на явку на медкомиссию и сразу на все остальные комиссии на тот же день, когда я обращусь в ВК? Да или хотя бы на любой день, до которого я не успею получить приписное свидетельство, а как следствие и справку в университете об обучении?

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.05.2009 10:33

Здравствуйте! 1,2) К сожалению, опасно, т.к. в отношщении Вас сразу же будут проводить призывные мероприятия. В институте же Вам НЕ имеют права не выдать данную справку без приписного свидетельства! Поэтому давите на институт.

#7 aLd_Hangmany

aLd_Hangmany

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 27.05.2009 16:43

Интересная информация! Придя во второй отдел института, я услышал - неси приписное, иначе форму 26 (кажется так оно называется) мы тебе не дадим! Отдел кадров обычную справку тоже не дает, ссылаясь на отсутствие приписного во втором отделе. Хотя, как я понимаю, тут обычная справка не нужна. Хорошо, спасибо за совет, я обязательно попробую уладить этот вопрос и получить справку без оформления приписного свидетельства. Но тогда еще один вопрос: какую функцию выполняет приписное свидетельство?

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.05.2009 17:56

Это документ воинского учета. В случае отказа ВУЗом выдать Вам справку, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

#9 aLd_Hangmany

aLd_Hangmany

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 27.05.2009 19:34

Спасибо за исчерпывающую консультацию! Думаю, этот вопрос я улажу и без прокуратуры, через деканат, благо отношения позволяют.

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 28.05.2009 11:27

Хорошо если так. Удачи Вам и обращайтесь, если что.