Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Диагноз ВВК на КМО паховая грыжа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 C2H5OH99

C2H5OH99

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 26.05.2009 17:03

Ситуация такова. Прошел комиссию в военкомате,явился в назначеный срок на призывной пункт с вещами для отправки,на КМО хирург поставил диагноз паховой грыжи.Сразу направили в облостную больницу,там выдали справку подтверждающую диагноз,приехал со справкой,крутили вертели,подтвердили грыжу,написали статью что не годен. Вручили акты и направили в поликлинику к которой я отношусь для заполнения актов. Хирурги поликлиники грыжу НЕ НАШЛИ и в акте написали что я здоров. Подскажите что делать? имею ли я право оспорить данное решение и потребовать переосведетельствование в поликлинике ? Вобщем уважаемые адвокаты,помогите советом,т.к с актом сказали явиться на зборный пункт в пятницу 29 числа.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 778 сообщений

Отправлено 26.05.2009 18:46

Ситуация такова. Прошел комиссию в военкомате,явился в назначеный срок на призывной пункт с вещами для отправки,на КМО хирург поставил диагноз паховой грыжи.Сразу направили в облостную больницу,там выдали справку подтверждающую диагноз,приехал со справкой,крутили вертели,подтвердили грыжу,написали статью что не годен. Вручили акты и направили в поликлинику к которой я отношусь для заполнения актов. Хирурги поликлиники грыжу НЕ НАШЛИ и в акте написали что я здоров.
Подскажите что делать? имею ли я право оспорить данное решение и потребовать переосведетельствование в поликлинике ? Вобщем уважаемые адвокаты,помогите советом,т.к с актом сказали явиться на зборный пункт в пятницу 29 числа.

Добрый вечер!
В случае вынесения решения о признании Вас годным к военной службе и призыве на военную службу, запросите копию решения призывной комиссии и обращайтесь в суд. В связи с судебным обжалованием проведение призывных мероприятий будет приостановлено.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 C2H5OH99

C2H5OH99

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 26.05.2009 19:51

а дальше? на кого иск подавать? каковы дальше мои действия?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.05.2009 10:26

Иск на военный комиссариат и призывную комиссию. Дальше уведоляете военный комиссариата, милицию и прокуратуру о том, что обжалуете и, соответственно, Вас уже не призовут.

#5 C2H5OH99

C2H5OH99

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 27.05.2009 12:06

а военкомат имея акт с диагнозом здоров может невзирая на это признать меня негодным и выдать военный?

#6 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 27.05.2009 12:23

а военкомат имея акт с диагнозом здоров может невзирая на это признать меня негодным и выдать военный?

В случае судебного вмешательства- в отношении вас будет назначена независимая судебная экспертиза, которая будет решающей
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 C2H5OH99

C2H5OH99

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 28.05.2009 15:45

Меня военкомат признал не годным для прохождения службы,диагноз который они поставили был подтвержден в обл. больнице,после чего дали АКТ для заполнения в больнице по месту жительства,если в АКТе будет указано что действительно я болен,какие еще бумажки мне вручат для прохождения? или это последняя? А то я на работу собираюсь вернуться,не очень бы хотелось потом отпрашиваться чтобы опять ходить по врачам. Заранее благодарен.

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 28.05.2009 16:57

В итоге Вам должны будут выдать повестку.

#9 C2H5OH99

C2H5OH99

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 28.05.2009 17:06

В итоге Вам должны будут выдать повестку.

Есть направление,там написано следующее:
Гражданин ФИО направляется для заполнения акта
Диагноз: рецидив паховой грыжи
Явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного медицинского осведетельствования к 10 часам 4.06.2009

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 28.05.2009 20:07

В таком случае Вам выдадут повестку на призывную комиссию.

#11 C2H5OH99

C2H5OH99

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 03.06.2009 14:43

Не буду создавать новую тему,по этому задав попрос тут . собственно вопрос таков. На КМО перед отправкой хирурги поставили мне рецидивную паховую грыжу,есть справка из Обл.больницы с подтверждением диагноза,эту справку я показал тем же хирургам которые были на КМО,они еще раз поковырялись во мне и на справке карандашем написали "60Б "В",сказали что я не годен и служить не пойду. но в акте о состоянии здоровья,который заполнили в больнице по месту жительства у меня написано что я здоров и никакой грыжи у меня нет. Может ли военкомат не взирая на данный акт всё же списать меня в запас?

Сообщение отредактировал C2H5OH99: 03.06.2009 14:43

#12 Никита Катышев

Никита Катышев

Модератор

• Модераторы
  • 141 сообщений

Отправлено 03.06.2009 17:25

Не буду создавать новую тему,по этому задав попрос тут .
собственно вопрос таков.
На КМО перед отправкой хирурги поставили мне рецидивную паховую грыжу,есть справка из Обл.больницы с подтверждением диагноза,эту справку я показал тем же хирургам которые были на КМО,они еще раз поковырялись во мне и на справке карандашем написали "60Б "В",сказали что я не годен и служить не пойду. но в акте о состоянии здоровья,который заполнили в больнице по месту жительства у меня написано что я здоров и никакой грыжи у меня нет.
Может ли военкомат не взирая на данный акт всё же списать меня в запас?

Да могут, раз врачи на КМО Вам написали категорию годности В, то Вас должны зачислить в запас и выдать военный билет. Решающее слово всегда за врачами, проводящими КМО.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#13 C2H5OH99

C2H5OH99

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 04.06.2009 07:27

щас к 10 пойду в военкомат,посмотрим на их действия. еще такой вопрос,где,когда и кем выноситься решение призывной комиссии? как мне узнать вынесли мне решение или нет?

#14 C2H5OH99

C2H5OH99

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 04.06.2009 11:46

сходил в военкомат,отдал АКТ о состоянии здоровья,сказали завтра к 10 утра на сборный обл. пункт приходить,видимо будет выноситься решение,служить мне или нет.

#15 C2H5OH99

C2H5OH99

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 04.06.2009 11:50

сходил в военкомат,отдал АКТ о состоянии здоровья,сказали завтра к 10 утра на сборный обл. пункт приходить,видимо будет выноситься решение,служить мне или нет. кстате,сейчас хожу к врачу по поводу спины,если признают годным, как правильно получить отсрочку до окончания обследований? что самое любопытное,хожу к тому врачу который был на комиссии в военкомате.

#16 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 04.06.2009 12:55

Обычно со сборного пункта отправляют уже в вооруженные силы, поэтому будьте осторожны.

#17 C2H5OH99

C2H5OH99

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 04.06.2009 14:33

Обычно со сборного пункта отправляют уже в вооруженные силы, поэтому будьте осторожны.

Ярослав,я туда иду без вещей,поэтому вряд ли меня заберут. И еще один ньюанс,КМО было именно в этом областном сборном пункте,было всего две комиссии,одна в военкомате по месту жительства (15 апреля) и 22 апреля в этом сборном пункте(КМО),где мне поставили диагноз "рецидивная грыжа",больше нигде я на комиссиях не был.Скорее всего будут выносить решение о годности к службе.

#18 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 04.06.2009 14:51

Если Вы в этом уверены, то рекомендую сражу требовать копию решения Призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

#19 C2H5OH99

C2H5OH99

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 04.06.2009 14:53

Если Вы в этом уверены, то рекомендую сражу требовать копию решения Призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Спасибо за совет,именно так и сделаю.

#20 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 04.06.2009 15:02

Удачи и обращайтесь, если что.