Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

обследование после 27 лет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 peagoris_82

peagoris_82

Старожил

• Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 27.05.2009 11:45

Добрый день. Мне 26, через неделю исполниться 27. До этого времени был направлен ВК для подтверждения диагноза. По рез-там обследования в акте написано, что в рамках районной больницы установить диагноз (насл.тромбоцитопатия) нет возможности - требуется доп. обследование в НИИ Москвы, Санкт-Петербурга. Вопрос - мне исполняется 27, я иду с этим актом и получается, что военник мне не выдадут (т.е. не установли болен я или здоров)? Будут настаивать на доп.обследовании? ПОСЛЕ 27 ЛЕТ ЭТО ОБСЛЕДОВАНИЕ МНЕ УЖЕ БУДЕТ НЕ НУЖНО - лишние траты и денег и времени. Может ли ВК заставить проходить это обследование после 27лет? (добровольноя я его проходить точно (!!!) не буду) Как все-таки получить военный билет?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.05.2009 11:50

Здравствуйте. Обследование Вы в любом случае пройти будете должны. Когда Вам исполняется 27 лет и когда Вам сообщили о данном факте в больнице?

#3 peagoris_82

peagoris_82

Старожил

• Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 27.05.2009 11:57

Здравствуйте. Обследование Вы в любом случае пройти будете должны. Когда Вам исполняется 27 лет и когда Вам сообщили о данном факте в больнице?

Спасибо за оперативность. Стало известно сегодня, а д.р. - 04 июня. А какая у меня ответственность за непрохождение этой комиссии после 27 лет? Ну випишут штраф 500руб., а я все равно отказываюсь? Что будет?

Сообщение отредактировал peagoris_82: 27.05.2009 11:58

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 27.05.2009 14:23

Спасибо за оперативность. Стало известно сегодня, а д.р. - 04 июня. А какая у меня ответственность за непрохождение этой комиссии после 27 лет? Ну випишут штраф 500руб., а я все равно отказываюсь? Что будет?

После 27 лет, скорее всего, и не будут настаивать на прохождении Вами данного обследования.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Полубояров Павел

Полубояров Павел

Модератор

• Модераторы
  • 164 сообщений

Отправлено 27.05.2009 15:44

Добрый день. Мне 26, через неделю исполниться 27. До этого времени был направлен ВК для подтверждения диагноза. По рез-там обследования в акте написано, что в рамках районной больницы установить диагноз (насл.тромбоцитопатия) нет возможности - требуется доп. обследование в НИИ Москвы, Санкт-Петербурга.

Вопрос - мне исполняется 27, я иду с этим актом и получается, что военник мне не выдадут (т.е. не установли болен я или здоров)? Будут настаивать на доп.обследовании? ПОСЛЕ 27 ЛЕТ ЭТО ОБСЛЕДОВАНИЕ МНЕ УЖЕ БУДЕТ НЕ НУЖНО - лишние траты и денег и времени.
Может ли ВК заставить проходить это обследование после 27лет? (добровольноя я его проходить точно (!!!) не буду)
Как все-таки получить военный билет?

Факта уклонения от воинской обязанности в данном случае нет, а принятие решения о Вашем призыве после исполнения Вам 27 лет будет незаконным
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург