Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Подскажите, срочно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Денис Никифоров

Денис Никифоров

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 27.05.2009 12:37

У меня такая проблема: я обучаюсь в Спб в техникуме,осталось один год. Стою на учёте в военкомате в своём городе, Окуловка Новгородской обд.. В октябре 2008г. проходил комиссию по повестке, мне дали отсрочку по учёбе до октября 2010 г., и как положено написали это в приписном удостоверении. 20 мая мне пришла повестка из военкомата прямо в техникум, чтобы я явился на комиссию. Вчёра я на неё явился, а мне там заявили что моя отсрочка отменяется и что я пойду уже через месяц в армию. Я не понимаю что это за произвол, и что мне с ним делать? На комиссии врачи у меня даже анализов не спросили, сказали что с осенней комиссии подойдут. Подскажите пожалуйста, как мне быть и что делать???

#2 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 27.05.2009 12:51

Денис Никифоров, у Вас штамп об отсрочке в приписном стоит точно датирован октябрем 2008 года? Вы получили полное среднее общее образование перед поступлением в техникум?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Федорович Евгений

Федорович Евгений

    Старожил

  • Участник форума
  • 42 сообщений

Отправлено 27.05.2009 13:00

:icon_biggrin: ну оооочень похоже на мою ситуцию... и тоже анализы не спросили. Товарищь!!! Собирай докуметы и беги в суд, ты наверняка дело выйграешь, а потом им иск предьяви на 50000 за моральны ущерб и материальный они лохов ищут.... вот уроды

#4 Денис Никифоров

Денис Никифоров

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 27.05.2009 13:02

Да у меня штамп в приписном дотирован 6 октября 2008год. В техникум я поступил в 2007 году, после 11 классов.

#5 Федорович Евгений

Федорович Евгений

    Старожил

  • Участник форума
  • 42 сообщений

Отправлено 27.05.2009 13:04

Да у меня штамп в приписном дотирован 6 октября 2008год.
В техникум я поступил в 2007 году, после 11 классов.

насколько я понял, вы зарегестриваны в одном городе, а учитесь в другом. На учете где стоите?

#6 _lexx

_lexx

    Старожил

  • Участник форума
  • 42 сообщений

Отправлено 27.05.2009 13:10

На учете где стоите?


У меня такая проблема:
я обучаюсь в Спб в техникуме,осталось один год. Стою на учёте в военкомате в своём городе, Окуловка Новгородской обд..



Невнимательно вчитываемся ;)

#7 Денис Никифоров

Денис Никифоров

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 27.05.2009 13:49

На учёте я состою у себя в городе Окуловка, а учусь в Питере. Я не стал вставать на учёт в Спб.

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 27.05.2009 14:18

На учёте я состою у себя в городе Окуловка, а учусь в Питере.
Я не стал вставать на учёт в Спб.

Денис, добрый день!
Дело в том, что в соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.
Вы получили среднее (полное) общее образование, следовательно, права на отсрочку в связи с обучением в техникуме не имеете. Вероятно, сотрудники военкомата поняли свою ошибку и сейчас пытаются ее исправить...
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 Денис Никифоров

Денис Никифоров

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 27.05.2009 14:24

А если мне только в июле будет 19 лет??

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.05.2009 17:35

Призыву Вы подлежите уже в 18 лет в соответствии с ч. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

#11 eddie

eddie

    Гуру

  • Участник форума
  • 75 сообщений

Отправлено 28.05.2009 17:48

Срочно поступайте в институт. Если попытаются призывать - подавайте в суд, в связи с тем, что у вас есть отсрочка. Даже если суд проиграете- выиграете время до конца призывной кампании.

Сообщение отредактировал eddie: 28.05.2009 17:49