Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

15 призывных дней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 784 сообщений

Отправлено 31.05.2009 15:30

Спасибо! По Вашему опыту, такие случаи бывают? Если таковое произойдет, есть все основания для обращения в суд с исковым заявлением?

Конечно, в этом случае готовы Вам оказать помощь!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#22 Dutch Lady

Dutch Lady

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 04.06.2009 22:53

По нашей ситуации: муж прописан в другом городе, живет в Москве, узнали, что по месту жительства пришла повестка, которую выдали уборщице в подъезде, она с ней уже давно ходит. В город муж до окончания призыва приезжать не собирается. Отсрочка до конца июня, в конце июня ложится в больницу до 15 июля. Слышала, что в Подмосковье у военкоматов дело с выполнением плана обстоит куда лучше, чем по Москве. Велика ли вероятность, что его будет отлавливать милиция в Москве? тем более, что пока отсрочка есть. Как-то в военкомат идти желания нет... страшно. Как нам себя вести? И еще: получается, что вручение ему повестки, вызов на мед. комиссию в отношении него до 1 июня незаконны, т.к. относятся к призывным мероприятиям? А то у меня складывается впечатление, что они собираются максимум прогнать через медкомиссию во время отсрочки, а в первый же день после окончания отсрочки - с вещами...

#23 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 05.06.2009 13:52

Здравствуйте. Согласно п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. на Вашего мужа может быть заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ, в связи с этим его могут объявить и в федеральный розыск, в связи с этим, рекомендую Вам как можно быстрее обратиться за помощью к специалистам, дабы избежать возможных последствий.

#24 Dutch Lady

Dutch Lady

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 06.06.2009 19:56

А на него могут завести уголовное дело, если он 1. не расписывался в повестке и 2. отсрочка еще не закончилась? P.S.: Мы были у вас на консультации, пояснили на счет отсрочки на 1 призыв. очень привлекательно, но мы к сожалению не можем себе этого позволить по финансовым соображениям :(((

#25 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 784 сообщений

Отправлено 06.06.2009 21:42

А на него могут завести уголовное дело, если он 1. не расписывался в повестке и 2. отсрочка еще не закончилась?

Данные обстоятельства, безусловно, должны быть приняты во внимание. Розыск Вашего мужа будет осуществляться по месту его регистрации (т.е. в другом городе). В осенний призыв необходимо решать вопрос коренным образом (получение отсрочки, к примеру по аспирантуре, либо освобождение по мед. показаниям).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#26 MMM

MMM

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 07.06.2009 06:30

Не стоит так нервничать. Если повестку не вручат, то бояться нечего. А вручить ему вряд ли смогут. Даже если и вручат, то всё это можно и оспорить. На эти 17 дней, к примеру, можно поехать на базу отдыха и отлично отдохнуть.

НЕ связан с ВКА

#27 Dutch Lady

Dutch Lady

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 07.06.2009 16:25

Данные обстоятельства, безусловно, должны быть приняты во внимание. Розыск Вашего мужа будет осуществляться по месту его регистрации (т.е. в другом городе). В осенний призыв необходимо решать вопрос коренным образом (получение отсрочки, к примеру по аспирантуре, либо освобождение по мед. показаниям).

Уважаемая Юлия, Вы не представляете, насколько Вы меня успокоили! Спасибо Вам огромное! В сентябре мы уже будем в аспирантуре.

Не стоит так нервничать. Если повестку не вручат, то бояться нечего. А вручить ему вряд ли смогут. Даже если и вручат, то всё это можно и оспорить.

На эти 17 дней, к примеру, можно поехать на базу отдыха и отлично отдохнуть.

Спасибо!

#28 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 784 сообщений

Отправлено 07.06.2009 16:27

Пожалуйста! Обращайтесь.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург