Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военкомат не даёт отсрочку для поступления!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Михаил_Пенза

Михаил_Пенза

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28.05.2009 15:15

Уважаемая коллегия адвокатов, сложилась следующая ситуация: В 2008 году закончил магистратуру, поступить в аспирантуру не удалось - не было мест. Осенью 2008 получил повестку, явился по ней в районный военкомат, на мед. комиссии дали отсрочку по недостаточности питания. Весенний призыв 2009 - получаю повестку, являюсь в военкомат, направляюсь на обследование в больницу. Отлежав в больнице, надеялся быть признанным не годным к военной службе. Но комиссия районного военкомата признаёт меня годным и выдаёт повестку на областную комиссию на 02.06.2009, в повестке расписался. На следующий день решаю проблему с аспирантурой, нахожу руководителя, оформляюсь. До осеннего призыва, уверен, сдам кандидатский минимум и поступлю, следовательно - отсрочка. Наш университет в подобных случаях направляет ходатайство военному комиссару о предоставлении отсрочки для поступления - до осени. С этим ходатайством меня направили на призывную комиссию, где мне дали понять что это ходатайство никакой силы не имеет, нужно идти на областную комиссию, где судя по всему я получу повестку с вещами, нежели отсрочку для поступления. Убедительно прошу дать совет по наиболее рациональному варианту: -идти на обл.комиссию с малой надеждой, что дадут поступить -не идти на областную комиссию, сделав любую справку, кто-то из родственников (кто лучше??) относит справку за день до обл.комиссии в военкомат, далее любыми путями оттягивать время от обл. комиссии до 15 июля. (Стоит ли обращаться в суд, что бы оттянуть время, на каких этапах это лучше делать??) -не идти на областную комиссию, скрываться до окончания весеннего призыва. Это вроде статья, но с наступлением осеннего призыва буду уже зачислен в аспирантуру. Дадут ли отсрочку, какие санкции будут за уклонение от весеннего призыва? Спасибо.

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 28.05.2009 22:53

Дадут ли отсрочку, какие санкции будут за уклонение от весеннего призыва?

Отсрочку не дадут, т.к. нет такой буквы в Законе. Если каким то образом сумеете избежать весеннего призыва и потом поступить в аспирантуру, то привлекут только к административной ответственности за неявку по повестке, но отсрочку дадут.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 29.05.2009 15:27

Уважаемая коллегия адвокатов, сложилась следующая ситуация:

В 2008 году закончил магистратуру, поступить в аспирантуру не удалось - не было мест. Осенью 2008 получил повестку, явился по ней в районный военкомат, на мед. комиссии дали отсрочку по недостаточности питания. Весенний призыв 2009 - получаю повестку, являюсь в военкомат, направляюсь на обследование в больницу. Отлежав в больнице, надеялся быть признанным не годным к военной службе. Но комиссия районного военкомата признаёт меня годным и выдаёт повестку на областную комиссию на 02.06.2009, в повестке расписался. На следующий день решаю проблему с аспирантурой, нахожу руководителя, оформляюсь. До осеннего призыва, уверен, сдам кандидатский минимум и поступлю, следовательно - отсрочка. Наш университет в подобных случаях направляет ходатайство военному комиссару о предоставлении отсрочки для поступления - до осени. С этим ходатайством меня направили на призывную комиссию, где мне дали понять что это ходатайство никакой силы не имеет, нужно идти на областную комиссию, где судя по всему я получу повестку с вещами, нежели отсрочку для поступления.
Убедительно прошу дать совет по наиболее рациональному варианту:

-идти на обл.комиссию с малой надеждой, что дадут поступить

-не идти на областную комиссию, сделав любую справку, кто-то из родственников (кто лучше??) относит справку за день до обл.комиссии в военкомат, далее любыми путями оттягивать время от обл. комиссии до 15 июля. (Стоит ли обращаться в суд, что бы оттянуть время, на каких этапах это лучше делать??)

-не идти на областную комиссию, скрываться до окончания весеннего призыва. Это вроде статья, но с наступлением осеннего призыва буду уже зачислен в аспирантуру. Дадут ли отсрочку, какие санкции будут за уклонение от весеннего призыва?

Спасибо.

Здравствуйте!
Рекомендую Вам незамедлительно обжаловать решение призывной комиссии, тем самым приостановить в отношении себя призывные мероприятия до окончательного вынесения решения судом. Также можем предложить Вам нашу помощь, а именно дистанционное составление исковых заявлений.

#4 Владислав Сергеевич

Владислав Сергеевич

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07.06.2011 17:58

Здравствуйте! Меня интересует вопрос. Я ещё учусь в 11 классе, 10 июня будет проходить ещё один экзамен. Далее собираюсь поступать в высшее учебное учреждение (университет. Могу ли я получить отсрочку на поступление т.к. на данный момент мне уже исполнилось 18 лет. С уважением Владислав!

#5 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 07.06.2011 18:26

Здравствуйте!
Меня интересует вопрос.
Я ещё учусь в 11 классе, 10 июня будет проходить ещё один экзамен.
Далее собираюсь поступать в высшее учебное учреждение (университет. Могу ли я получить отсрочку на поступление т.к. на данный момент мне уже исполнилось 18 лет.
С уважением Владислав!

Здравствуйте!
На данный момент,отсрочка для поступления в ВУЗ,не предусмотрена.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Владислав Сергеевич

Владислав Сергеевич

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07.06.2011 20:23

И что же мне делать.... Вдруг я не успею поступить?

#7 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 07.06.2011 20:37

И что же мне делать.... Вдруг я не успею поступить?

Необходимо найти законные основания для получения отсрочки,например,по состоянию здоровья.
Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.
Также,решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,указанное решение будет приостановлено.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург