Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Спрака по форме 32

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#1 kontaktme

kontaktme

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29.05.2009 09:25

Добрый день, мне 26 лет, военный билет с категорией "В", не служил. Хочу получить загранпаспорт. 1) Нужна ли сейчас справка по форме 32 (может быть её переименовывали, но смысл такой же) 2) Если нужна, то что будет, если в военкомате потеряют военный билет (справка делается 10 дней, военный билет надо туда сдавать)? 3) Зачем они забирают военный билет на это время? 4) Могут они заставить заново проходить медкомиссию? (скажут а не было ничего не знаем, дело потерялось или там напишут, что здоров, тем более все документы у них и остались) 5) как подстраховаться? 6) Были ли такие случаи "утери" и попыток после этого призвать? Извиняюсь, что так много вопросов, но ещё один: Военный билет выданный учитывается только в этом военкомате или где-то еще, тоесть восстановить его можно в любом случае или военкомат может этому помешать? Опасаюсь, т.к. им надо призвать людей в 2 раза больше чем обычно, а пока план выполнен на 40% - на лентару писали.

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 29.05.2009 10:56

Добрый день, мне 26 лет, военный билет с категорией "В", не служил.
Хочу получить загранпаспорт.
1) Нужна ли сейчас справка по форме 32 (может быть её переименовывали, но смысл такой же)
2) Если нужна, то что будет, если в военкомате потеряют военный билет (справка делается 10 дней, военный билет надо туда сдавать)?
3) Зачем они забирают военный билет на это время?
4) Могут они заставить заново проходить медкомиссию? (скажут а не было ничего не знаем, дело потерялось или там напишут, что здоров, тем более все документы у них и остались)
5) как подстраховаться?
6) Были ли такие случаи "утери" и попыток после этого призвать?
Извиняюсь, что так много вопросов, но ещё один:
Военный билет выданный учитывается только в этом военкомате или где-то еще, тоесть восстановить его можно в любом случае или военкомат может этому помешать? Опасаюсь, т.к. им надо призвать людей в 2 раза больше чем обычно, а пока план выполнен на 40% - на лентару писали.

Здравствуйте.
1) Да, до 27 ми лет (Приложение №2 к Порядку (п.23));
2) Ни в коем случае не отдавать военный билет, Вы должны его предъявить;
3) Возможно, что бы потерять;
4) Теоретически да, такие случаи бывают, но крайне редко;
5) Сделайте заверенную копию и храните дома, как подтверждение наличия военного билета;
6) Было достаточно много, если военный билет выдан с нарушениями.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 29.05.2009 16:27

Добрый день, мне 26 лет, военный билет с категорией "В", не служил.
Хочу получить загранпаспорт.
1) Нужна ли сейчас справка по форме 32 (может быть её переименовывали, но смысл такой же)
2) Если нужна, то что будет, если в военкомате потеряют военный билет (справка делается 10 дней, военный билет надо туда сдавать)?
3) Зачем они забирают военный билет на это время?
4) Могут они заставить заново проходить медкомиссию? (скажут а не было ничего не знаем, дело потерялось или там напишут, что здоров, тем более все документы у них и остались)
5) как подстраховаться?
6) Были ли такие случаи "утери" и попыток после этого призвать?
Извиняюсь, что так много вопросов, но ещё один:
Военный билет выданный учитывается только в этом военкомате или где-то еще, тоесть восстановить его можно в любом случае или военкомат может этому помешать? Опасаюсь, т.к. им надо призвать людей в 2 раза больше чем обычно, а пока план выполнен на 40% - на лентару писали.

Это ваше состояние называется - у страха глаза велики. :-)

Если военный билет выдан законно, то вам бояться абсолютно нечего. Ну а если вы его купили, то тут действительно есть чего бояться. Военкомат может перепроверить данные указанные в военном билете. Но на медосвидетельствование конечно вас никто отправлять не будет, т.к. это незаконно. Просто проверят факт выдачи и сверят что написано в ВБ со своими учетными данными.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 kysensia

kysensia

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23.09.2009 18:48

Добрый день! Мне 25 лет.Подскажите пожалуйста могут ли быть проблемы при получении формы 32 в связи с прозроченным военным билетом? Билет категорияВ. Могут ли отправить на сборы или на медкомиссию. Заранее большое спасибо.

#5 Прокуроров Алексей

Прокуроров Алексей

Модератор

• Модераторы
  • 65 сообщений

Отправлено 23.09.2009 20:07

Добрый день, переосвидетельствование отменено, можете спокойно идти в военкомат, писать заявление на получение справки по ф 32.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Greekly

Greekly

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09.11.2009 14:33

Добрый день! Вопрос схож с представленными в этой (и не только) теме, но все же могли бы Вы разъяснить возможный порядок действий в следующей ситуации: -Возраст 27 лет -С момента окончания отсрочки по учёбе (2003г.) в РВК не появлялся, повестки приходили ящик-ни одной полученной лично, и тем более под роспись. -Тем не менее, весь период проживал по прописке. -На руках лишь приписное с последней отметкой об отсрочке до 2003 -Числился в розыске -Последние 2-2,5 года (после последнего 2-х летнего, а затем и 1,5 годичного призывов) активность Рвк сходила на нет. И полностью прекратилась по достижении непризывного возраста. Сам вопрос: необходим з/паспорт. Какой, в данном случае, порядок действий и возможное развитие событий? Благодарю.

#7 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 09.11.2009 19:50

Являетесь в ВК и пишите заявление на имя ВК с требованием выдачи ВБ в связи с достижением не призывного возраста, так же придется написать объяснительную на имя в ВК, описываете все как есть, что жили по месту постоянной регистрации и повесток не получали.

626-46-44 Москва

#8 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 09.11.2009 22:50

Добрый день! Мне 25 лет.Подскажите пожалуйста могут ли быть проблемы при получении формы 32 в связи с прозроченным военным билетом? Билет категорияВ. Могут ли отправить на сборы или на медкомиссию. Заранее большое спасибо.

Военный билет вообще то срока действия не имеет и выдается один на всю жизнь.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#9 Greekly

Greekly

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09.11.2009 22:51

Добрый день! Спасибо за ответ. Единственное, что хотелось бы уточнить, это варианты возможной ответственности. Административной, либо иной, в соответствии с действующим законодательством. Насколько сильна в данном случае позиция РВК?

#10 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 10.11.2009 15:04

В вашем случае скорее всего привлекут только к административной ответственности, но ВК вправе инициировать возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

626-46-44 Москва

#11 Greekly

Greekly

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.11.2009 12:52

Спасибо за помощь!

#12 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 11.11.2009 20:14

всем кто собирается делать загранник!

Советую оформлять его не раньше 15 января 2010 года!

Уже приняли в первом чтении законопроект об увеличении срока действия загранника с 5 до 10 лет. :icon_twisted:

#13 777Сергей777

777Сергей777

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02.11.2010 10:38

Здравствуете! У меня такая проблема мне нужная форма 32, я уже собрал все документы на загран, но мне сказали что нужна справка из военкомата, я поехал в военкомат мне сказали чтождите военного билета...По призыву я получил категория "негоден в мирное время" военный билет мне должны сделать ноябрь-декабрь, медкарточку мне сегодня отдали... 1.Что делать в таком случаи; 2.Как долго делают военный билет; 3.Возможно получить справку в таком случаи, по скольку я пороплюсь с заграном, мне его нодо сделать до 25 декабря; Зарание спасибо!!!

#14 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 02.11.2010 11:03

Действительно, данная справка выписывается на основании документа воинского учета. Поскольку вы освобождены от призыва на в/с, то для вас документом воинского учета является в/б. При оформлении военного билета назначают дату его получения. В различных военкоматах по-разному, от 2 недель до месяца.

626-46-44 Москва

#15 Nine-TA

Nine-TA

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21.01.2011 16:15

Добрый день! Не могли бы Вы мне подсказать, как получить форму 32??? Ее должны сделать в течении определенного промежутка времени?или можно сразу получить?

#16 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 21.01.2011 16:31

Добрый день!
Не могли бы Вы мне подсказать, как получить форму 32???
Ее должны сделать в течении определенного промежутка времени?или можно сразу получить?

Здравствуйте! Обращайтесь в Отдел военного комиссариата в приемные дни, как правило это понедельник и среда с 10 до 17 обед с 13-14, с собой надо иметь, паспорт, приписное (если есть), заказываете форму, как правило через неделю получаете справку. Но помните, форму 32 вам выдадут если с призывом у вас все нормально, (если вы не в розыске, не уклоняетесь и т.д.)
Е.Н.
626-46-44 Москва

#17 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 21.01.2011 16:33

Добрый день!
Ее должны сделать в течении определенного промежутка времени?или можно сразу получить?

Для этого Вам необходимо обратиться в ОВК, где Вы состоите на воинском учете (требуется наличие ВБ/"приписного"). Как правило, такая справка подготавливается в течение недели. Но учтите, что если Вы не пользуетесь отсрочкой или не освобождены от призыва, то Вам могут отказать в выдаче такой справки, хотя и незаконно.

626-46-44 Москва

#18 Григорий Максимов

Григорий Максимов

Модератор

• Участник форума
  • 126 сообщений

Отправлено 21.01.2011 16:34

Добрый день!

Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в ВК за такой справкой.
Могут ее выдать и сразу, но это маловероятно, но в течение 30 дней выдать обязаны.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#19 Пользователь13

Пользователь13

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03.02.2011 23:13

Здравствуйте. У меня ужасно упало настроение. Скроки справок мучают меня уже 3 года!! постоянно что то новое вылазиет. Ни разу не был за границей, с девшкой уже месяц мечтаем уехать, а загранник до апреля месяца. Накануне оформления визы узнал, что за 6 месяцев мой загранник уже недествителен. Бился головой об стену)) Надо срочно делать новый. Все впорядке, но тут эта гребаная справка 32 вылазит!!! Теперь прочитал что делается она до целого месяца... потом еще около месяца загран... так уже и перегореть можно( Девушка без моря помирает каждый день... Я студент. У меня висит отсрочка в военкомате сейчас. Как мне получить все в минимальные сроки, если еще плюс ко всем неудачам добавляется то.. что я куда то комисионное потерял!! А тут прочитал что прийдя за справкой номер 32, оно неоьходимо. Успокойте меня, можно ли мне получить эту справку без комисионного? Ведь у меня и так отсрочка из института у них лежит.

#20 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 04.02.2011 06:49

Успокойте меня, можно ли мне получить эту справку без комисионного? Ведь у меня и так отсрочка из института у них лежит.

Сначала за утрату приписного, если вы его не найдете, нужно будет отчитаться, а уж потом можно заводить разговор о справке. В любом случае вам нужно идти в военкомат и писать заявление на выдачу дубликата приписного. Можно в принципе сразу и заявление о выдаче справки написать, что бы параллельно процесс пошел. Если повезет, то могут быстро решить оба вопроса.
Владимир Николаевич
Бывший военком.