Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Независимое мед обследование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 15.06.2009 11:10

и с этим заполненным актом военкомат не будет спорить? если все на лицо и ренгены и заключения!?

Нет, с данным актом военкомат спорить не будет. В крайнем случае вас могут вызвать на очное контрольное медицинское освидетельствование
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#22 Pafa

Pafa

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 15.06.2009 13:06

еще 1 вопрос. с открытым больничным могут ли меня забрать в армию?

#23 Сергей Антонов

Сергей Антонов

Модератор

• Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 15.06.2009 13:21

Здравствуйте

еще 1 вопрос.
с открытым больничным могут ли меня забрать в армию?

Вы имеете право не являться по повестке во время лечения в мед. учреждении, но вы обязаны будете явиться в ВК сразу после выписки, без предварительного приглашения от ВК

626-46-44 Москва

#24 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 15.06.2009 13:26

Здравствуйте. Не имеют права, т.к. больничный лист подтверждает утрату трудоспособности на определенное время.

#25 Pafa

Pafa

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 15.06.2009 13:28

Здравствуйте. Не имеют права, т.к. больничный лист подтверждает утрату трудоспособности на определенное время.

прохожу долгий курс лечения. если больничный до 17 июля в этот призыв я никак не попадаю. я правильно понял? военкомат надо уведомлять, что я на больничном? и как это лучше сделать?

#26 Сергей Антонов

Сергей Антонов

Модератор

• Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 15.06.2009 13:31

Вам стоит позвонить в ВК и сообщить, что находитесь на личении до такого-то.... В принципе, можете прислать им копию больничного листа.

626-46-44 Москва

#27 Pafa

Pafa

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 15.06.2009 13:49

Вам стоит позвонить в ВК и сообщить, что находитесь на личении до такого-то.... В принципе, можете прислать им копию больничного листа.

если отец завезет им копию, это нормально?:

#28 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 15.06.2009 15:53

прохожу долгий курс лечения. если больничный до 17 июля в этот призыв я никак не попадаю. я правильно понял? военкомат надо уведомлять, что я на больничном? и как это лучше сделать?

По истечении больничного просто явитесь в ВК и отдайте копию больничного.

#29 Pafa

Pafa

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 13.07.2009 19:35

Добрый вечер Вопрос. А может ли военкомат направлять на мед обследование в больницу, при этом не давать акт обследования, который указан в направление на обследование. Я прошел все, в поликлинике сделали выписку из карты, в моей поликлинике не работает рентген. сделал независимое обследование и рентгены в Цито. Приехал к ним. привез заключение из поликлинику в которую меня направляли, и снимки с заключением из ЦИТО, на что в военкомате сказали что это все подделка, мат перемат), и ничего толкового. Старший врач орет на меня что я подделал все документы, и говорит что я буду направлен на повторное обследование, что на ЦиТо они ***ть хотели. сейчас я на больничном... больничный истекает завтра, что делать. потому что призыв заканчивается 15, а хотелось бы решить все до следующего призыва. Возможно ли это...

#30 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 14.07.2009 09:44

Здравствуйте. В том случае, если Вам дали просто направление без акта, то можно предположить, что в последующем Вам будет выдано еще одно направление с актом.

#31 Pafa

Pafa

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 14.07.2009 09:59

Тогда реально ли отстоять тот факт, что я прошел независимое мед обследование в ЦИТО, т.к рентген не работал в поликлинике куда меня направляли. на что мне надо ссылаться, и на моей ли стороне закон...

#32 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 14.07.2009 10:39

Закон на Вашей стороне, но в таком случае нужна справка от главврача того медучреждения, куда Вас направили о том, что рентген не работал.

#33 m9snoi

m9snoi

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16.05.2011 15:21

Добрый день. Хотелось бы получить у Вас консультации. Проходил два года подряд обследование в больнице, где мне поставили диагноз Хронический пиелонефрит. После этого принес выписки из больниц, в военкомат. А военкомат меня отправил на обследование в другую больницу. Соответственно там я прошел обследование, но диагноз не подтвердился. Что мне теперь делать? И есть ли толк пройти еще раз обследование в какой-нибудь независимой больнице?

#34 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 16.05.2011 15:31

Возможно будет толк, если вы обжалуете это решение в суде. А суд может назначить судмедэкспертизу. А независимую военно-врачебную экспертизу вы можете пройти только в тех медицинских учреждениях, которые имеют право на ее проведение.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#35 Евгения Антонова

Евгения Антонова

Модератор

• Пользователи
  • 798 сообщений

Отправлено 16.05.2011 15:38

Добрый день. Хотелось бы получить у Вас консультации.
Проходил два года подряд обследование в больнице, где мне поставили диагноз Хронический пиелонефрит.
После этого принес выписки из больниц, в военкомат. А военкомат меня отправил на обследование в другую больницу. Соответственно там я прошел обследование, но диагноз не подтвердился.

Что мне теперь делать? И есть ли толк пройти еще раз обследование в какой-нибудь независимой больнице?

Добрый день, в такой ситуации можно было воспользоваться правом на отказ от мед вмешательства и потребовать принять решение призывной комиссии на основании уже имеющихся в личном деле призывника мед. документов. Гражданин, не согласный с заключением мед. учреждения, в которое был направлен призывной комиссией, вправе оспорить это заключение в суде в порядке искового производства.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#36 m9snoi

m9snoi

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17.05.2011 00:40

Благодарю за столь быстрый ответ.

#37 m9snoi

m9snoi

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17.05.2011 13:32

А что будет, если я в военкомат принесу снова выписки из больницы, где у меня стоит диагноз Хронический пиелонефрит. А выписку из больницы, в которую меня направил военкомат не принесу? И еще вопрос. А где можно пройти независимую военно-врачебную экспертизу?

#38 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 17.05.2011 13:57

А что будет, если я в военкомат принесу снова выписки из больницы, где у меня стоит диагноз Хронический пиелонефрит. А выписку из больницы, в которую меня направил военкомат не принесу?
И еще вопрос. А где можно пройти независимую военно-врачебную экспертизу?

В любом случае, экземпляр медицинского заключения с результатами обследования по направлению военкомата храниться в личном деле призывника.
Независимую ВВЭ вы можете пройти в учреждении, обладающем соответствующей лицензией на ее проведение.
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва

#39 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 17.05.2011 16:59

А что будет, если я в военкомат принесу снова выписки из больницы, где у меня стоит диагноз Хронический пиелонефрит. А выписку из больницы, в которую меня направил военкомат не принесу?

С вас в любом случае потребуют представить акт исследования состояния здоровья полученный в результате обследования по направлению призывной комиссии.
Владимир Николаевич
Бывший военком.