Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка или освобождение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 karlusha

karlusha

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01.06.2009 12:43

Здравствуйте. Я вдова 35 лет, имею 2 сыновей, одному 11 другому через месяц 18 лет. Работаю, сын старший тоже и учится. Собственно вопрос. На что нам расчитывать на отсрочку, ЕСЛИ ДА ТО НА КАКОЙ СРОК? или освобождение сына от армии. Спасибо.

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 01.06.2009 12:50

Здравствуйте. Я вдова 35 лет, имею 2 сыновей, одному 11 другому через месяц 18 лет.
Работаю, сын старший тоже и учится.
Собственно вопрос. На что нам расчитывать на отсрочку, ЕСЛИ ДА ТО НА КАКОЙ СРОК? или освобождение сына от армии. Спасибо.



Здравствуйте. К сожалению в соответствии с Законом "О воинской обязанности и военной службе" в вашем случае отсрочки не предусмотрено

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:


б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);


б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;



в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;


и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 karlusha

karlusha

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01.06.2009 13:03

Позвонила по тел. одной из фирм осуществляющей консультацию по тел.. Там заверили, что положена отсрочка до достижения брата 14 лет. Значит это ложная информация? Спасибо.

#4 Сергей Юрьев

Сергей Юрьев

    Модератор

  • Модераторы
  • 246 сообщений

Отправлено 01.06.2009 13:27

Позвонила по тел. одной из фирм осуществляющей консультацию по тел.. Там заверили, что положена отсрочка до достижения брата 14 лет. Значит это ложная информация?
Спасибо.


Да, вам действительно неправильно разъяснили.

#5 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 01.06.2009 13:33

Позвонила по тел. одной из фирм осуществляющей консультацию по тел.. Там заверили, что положена отсрочка до достижения брата 14 лет. Значит это ложная информация?
Спасибо.



Нет, такой отсрочки не предусмотрено
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 01.06.2009 19:23

Здравствуйте. Я вдова 35 лет, имею 2 сыновей, одному 11 другому через месяц 18 лет.
Работаю, сын старший тоже и учится.

А где он учится?
Владимир Николаевич
Бывший военком.