Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение военного билета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ch1234

ch1234

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01.06.2009 13:50

Добры день. Я защитил диссертацию, прошел медкомиссию и мне вынесли решение о постановке в запас, т.к. кандидат наук. Теперь надо идти за военным билетом - там надо представить документы и фотографии. Хотелось бы узнать какими законами регламентируется эта процедура. Т.к. самому идти некогда по рабочим причинам а в военкомате орут, что надо являться лично. Может можно доверенность сделать на получение воееного билета представителем?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.06.2009 15:00

Здравствуйте! В чем такие опасения? Вы можете безбоязненно явиться за ним, тем более по доверенности это сделать нельзя, т.к. Вы обязаны лично за его получение расписываться.

#3 ch1234

ch1234

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01.06.2009 15:30

Здравствуйте!
В чем такие опасения? Вы можете безбоязненно явиться за ним, тем более по доверенности это сделать нельзя, т.к. Вы обязаны лично за его получение расписываться.

Боязни нет....бонально некогда.
А получение в 2 этапа? сдача документов и получение в другой день или все в один?

#4 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 01.06.2009 15:44

ch1234, при сдаче документов Вам скажут когда можно будет забрать военный билет. Сначала на Вас заведут учетную карточку.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 01.06.2009 19:35

Добры день.
Я защитил диссертацию, прошел медкомиссию и мне вынесли решение о постановке в запас, т.к. кандидат наук.

Медкомиссия таких решений принимать не имеет права. Это должна была быть призывная комиссия, на которой вы должны присутствовать только лично.

Теперь надо идти за военным билетом - там надо представить документы и фотографии.
Хотелось бы узнать какими законами регламентируется эта процедура.
Т.к. самому идти некогда по рабочим причинам а в военкомате орут, что надо являться лично.
Может можно доверенность сделать на получение воееного билета представителем?

Правильно вам говорят в военкомате. Личный документ воинского учета и должен получаться только лично. И это совсем не обязательно в один день происходит. Для выдачи ВБ куча всяких документов требуется. Сначала сдадите их в военкомат, а там скажут что и когда будет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 lek

lek

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 07.06.2009 20:46

Боязни нет....бонально некогда.
А получение в 2 этапа? сдача документов и получение в другой день или все в один?

Наверное больше. Я явился один раз - не сразу нашли дело, оказалось у военкома. Но приём документов для оформления военника (это помоему 4-е отделение, запас) работает в другой день. Второй раз явился - выдали направление на сдачу анализов - это ещё примерно неделя. Наверное в 3-й раз будет мед комиссия, возможно призывная. И наверное, в 4-й раз - уже выдача военника. Насколько я понял, по закону у военкома 10 дней между ПК и оформлением военника.