Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отчислили из ВУЗа в 17 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Александр Пупкин

Александр Пупкин

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01.06.2009 18:36

Здраствуйте. Если меня отчислили из ВУЗа в 17 лет,то смогу ли я при следующем поступлений воспользоваться отсрочкой? p.s на момент поступления ещё не будет 18 лет.

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 01.06.2009 19:59

Конечно сможете, ведь это будет первая отсрочка.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 02.06.2009 09:35

Здраствуйте. Если меня отчислили из ВУЗа в 17 лет,то смогу ли я при следующем поступлений воспользоваться отсрочкой? p.s на момент поступления ещё не будет 18 лет.

Здравствуйте!
В связи с тем, что отсрочку Вы ранее оформить не могли, Вы будете иметь полное право на нее согласно п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В том же случае, если Вас отчислят после оформления отсрочки, права на нее Вы уже иметь не будете.