Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Дает ли Ординатура право на отсрочку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 26.10.2010 15:04

Оказывается моя тема о врачах не нова.
Скажите а в чем различие для военкомата - платная ординатура или бюджет?

Здравствуйте.
Абсолютно никакой разницы для военкомата нет, если у ВУЗа есть аккредитация по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) и лицензия на ведение образовательной деятельности по программам послевузовского образования.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#22 LeDevian

LeDevian

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 26.10.2010 15:14

Здравствуйте.
Абсолютно никакой разницы для военкомата нет, если у ВУЗа есть аккредитация по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) и лицензия на ведение образовательной деятельности по программам послевузовского образования.

Спасибо большое.

#23 Петровский

Петровский

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 26.10.2010 16:00

Для них важно чтобы была государственная аккредитация. А на платной основе Вы обучаетесь или нет, роли не играет.

#24 spring.story

spring.story

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05.05.2011 14:43

Помогите.... У меня такая ситуация: сначала учился в одном университете срок обучения там 3 года (ускоренный курс) высшее очное.После первого курса перевелся в другой институт на 2 курс, как положенно, но там срок обучения 4 года.Сейчас учусь на 3 курсе и отсрочка у меня закончилась!!!Был в военкомате, хотят забрать в армию, говорят что доучится 4 курс не дадут мол не могут так как отсрочка до 2011 стоит, и возможно даже не нададут доздать сессию, а зеберут вот сейчас в мае.... что делать???и если какие нибудь способы продлить отсрочку еще на год?

#25 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 05.05.2011 14:45

Помогите....
У меня такая ситуация: сначала учился в одном университете срок обучения там 3 года (ускоренный курс) высшее очное.После первого курса перевелся в другой институт на 2 курс, как положенно, но там срок обучения 4 года.Сейчас учусь на 3 курсе и отсрочка у меня закончилась!!!Был в военкомате, хотят забрать в армию, говорят что доучится 4 курс не дадут мол не могут так как отсрочка до 2011 стоит, и возможно даже не нададут доздать сессию, а зеберут вот сейчас в мае....
что делать???и если какие нибудь способы продлить отсрочку еще на год?

День добрый. По закону отсрочку по учебе вы потеряли.
Вы можете пройти полное медицинское обследование на предмет выявления у вас непризывных заболеваний.
626-46-44 Москва

#26 spring.story

spring.story

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05.05.2011 15:35

слышал о каком то "продление отсрочки на год" или нет такого? и сколько будет стоить это обследование

#27 Евгения Антонова

Евгения Антонова

Модератор

• Пользователи
  • 798 сообщений

Отправлено 05.05.2011 15:48

слышал о каком то "продление отсрочки на год" или нет такого?
и сколько будет стоить это обследование

Добрый день, право на отсрочку в связи с получением образования Вы утратили, продлевать по сути не чего.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#28 nikitb1

nikitb1

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25.06.2011 12:10

Здравствуйте, в 2010 году окончил мед. вуз, был зачислен в интернатуру, отсрочка кончается 31 июля 2011, дадут ли мне отсрочку, если я продолжу обучение в ординатуре ?(раньше давали, а сейчас как?)

#29 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 25.06.2011 12:12

Здравствуйте! На всё послевузовское образование (все ступени) отсрочка даётся на три года (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#30 Kosss

Kosss

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 08.10.2011 21:20

Здравствуйте. подскажите пожалуйста еще. Я окончил интернатуру в Челябинске. Сейчас учусь с 1 сентября в СПБ в ординатуре. Сейчас пришла повестка (явиться на медкомисию 10.10.11 ). Справку об учебе я вышлю. 1.Надо ли самому приезжать в Челябинск? 2. Могут ли меня в данной ситуации призвать? Заранее спасибо. P.S.: подскажите еще пожалуйста, стоит ли вставать на учет в СПБ(есть временная регистрация), или остаться на учете в Чел.?? (по месту постоянной прописки)

Сообщение отредактировал Kosss: 08.10.2011 21:21

#31 Kosss

Kosss

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 08.10.2011 21:43

PPS И еще подскажите пожалуйста, что будет, если не вовремя встал на учет в другом городе?

#32 Медведев Сергей

Медведев Сергей

Модератор

• Модераторы
  • 269 сообщений

Отправлено 08.10.2011 22:04

Доброго времени суток!
нет разницы, это графа получения Вами образования ВК ну ни как не волнует. Если платно, Может обратили внимание на Вашу платежеспособность. Обратитесь за консультацией к юристам не затягивая ситуацию.

Уважаемые призывники! Только вместе можно пресекать произвол в военных комиссариатах, ни давать спуску сомнительным элементам этой системы.

626-46-44 Москва

#33 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 14.10.2011 16:56

PPS И еще подскажите пожалуйста, что будет, если не вовремя встал на учет в другом городе?

Здравствуйте! Скорее всего будет штраф за административное правонарушение в размере до 500 рублей.
Е.Н.
626-46-44 Москва

#34 vvolga

vvolga

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 15.10.2011 12:57

Здравствуйте!Различия нет, главное, чтобы образовательное учреждение высшего профессионального образования имело лицензию на ведению образовательной деятельности по образовательным программам после вузовского профессионального образования.

#35 Kosss

Kosss

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 18.10.2011 21:53

Подскажите пожалуйста . Я окончил интернатуру в Челябинске. Сейчас учусь с 1 сентября в СПБ в ординатуре. Сейчас пришла повестка (явиться на медкомисию 10.10.11 ). Справку об учебе я вышлю. 1.Надо ли самому приезжать в Челябинск? 2. Могут ли меня в данной ситуации призвать? Заранее спасибо. P.S.: подскажите еще пожалуйста, стоит ли вставать на учет в СПБ(есть временная регистрация), или остаться на учете в Чел.?? (по месту постоянной прописки)

#36 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 19.10.2011 10:32

При смене места жительства вы обязаны сняться с в/у и в течение 2 недель встать на в/у по новому месту жительства. Решение об отсрочке принимается призывной комиссией после прохождения призывником мед. освидетельствования в военкомате.

626-46-44 Москва

#37 hitan89

hitan89

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 08.07.2013 14:04

Здравствуйте. Я являюсь гражданином Узбекистана. У меня складывается следующая ситуация. Я окончил Медицинский ВУЗ в Ташкенте в этом году (7 лет). На данный момент мне исполнится 24 года. (Дата рождения 27 июля 1989 г). Прошел МПР (Мобилизационно-Призывной Резерв) в Узбекистане. В апреле 2013 получил гражданство РФ в консульстве РФ в Ташкенте. На данный момент имею загран.паспорт. РФ (внутренний паспорт отсутствует и прописка соответственно). Имею 2 гражд-ва. В этом году планирую продолжить обучение в Москве в ординатуре. Но в связи со вступлением закона Госдумы РФ с 1 августа сего года о призыве "бывших иностранцев" в армию, для прохождения полноценной службы (особенно граждан Киргизии и Узбекистана, прошедших МПР), пропало желание поступать в этом году. Поскольку по окончании ординатуры мне исполнится 26. Хотелось бы узнать, если я поступлю на ординатуру в следующем году, до какого числа и месяца они дадут мне отсрочку в 2016? Успею ли я стать 27 летним гражданином? (дата рождения указана выше). Так же я слышал о рассмотрении закона О продлении Весеннего призыва вплоть до 31 августа (бред какой-то, но все же). Что посоветуете при сложившейся ситуации... Буду Вам признателен за ваш совет.

#38 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 08.07.2013 14:15

Здравствуйте. Я являюсь гражданином Узбекистана. У меня складывается следующая ситуация. Я окончил Медицинский ВУЗ в Ташкенте в этом году (7 лет). На данный момент мне исполнится 24 года. (Дата рождения 27 июля 1989 г). Прошел МПР (Мобилизационно-Призывной Резерв) в Узбекистане. В апреле 2013 получил гражданство РФ в консульстве РФ в Ташкенте. На данный момент имею загран.паспорт. РФ (внутренний паспорт отсутствует и прописка соответственно). Имею 2 гражд-ва. В этом году планирую продолжить обучение в Москве в ординатуре. Но в связи со вступлением закона Госдумы РФ с 1 августа сего года о призыве "бывших иностранцев" в армию, для прохождения полноценной службы (особенно граждан Киргизии и Узбекистана, прошедших МПР), пропало желание поступать в этом году. Поскольку по окончании ординатуры мне исполнится 26. Хотелось бы узнать, если я поступлю на ординатуру в следующем году, до какого числа и месяца они дадут мне отсрочку в 2016? Успею ли я стать 27 летним гражданином? (дата рождения указана выше). Так же я слышал о рассмотрении закона О продлении Весеннего призыва вплоть до 31 августа (бред какой-то, но все же). Что посоветуете при сложившейся ситуации... Буду Вам признателен за ваш совет.

Здравствуйте!

При оформлении регистрации в РФ обязаны стать на воинский учет в двухнедельный срок.

При зачислении в аспиррантуру отсрочка предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Весенний призыв проходит по 15 июля.

626-46-44 Москва

#39 hitan89

hitan89

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 08.07.2013 14:23

Здравствуйте!

При оформлении регистрации в РФ обязаны стать на воинский учет в двухнедельный срок.

При зачислении в аспиррантуру отсрочка предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Вот мне как раз хотелось узнать сроки освоения основных образовательных программ и время защиты квалификационной работы. Попадает ли мое день рождение в эту отсрочку или нет?

#40 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 08.07.2013 14:29

Здравствуйте!

Пролапс митрального клапана освобождает от призыва только в совокупности со стойкими нарушениями ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК

Вот мне как раз хотелось узнать сроки освоения основных образовательных программ и время защиты квалификационной работы. Попадает ли мое день рождение в эту отсрочку или нет?

Как правило это срок 3 года(уточните в учебном заведении в соответствии со специальностью) и год(максимум) по окончании Обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

626-46-44 Москва