Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

не сдал диплом - в офзапы не возьмут?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Stalex

Stalex

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02.06.2009 02:18

Здравствуйте! Я доучиваюсь в магистратуре (т.е. я бакалавр), но защититься, похоже, не успеваю. Закончил после пятого курса ВК. Вопроса 2: 1) если защиту не пройду, звание точно не светит? 2) если ПО БОЛЕЗНИ мне перенесут защиту на осень, реально ли получить отсрочку? спасибо заранее

Сообщение отредактировал Stalex: 02.06.2009 02:18


#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 02.06.2009 10:54

Здравствуйте. 1) Вы заканчиваете военную кафедру? 2) Если Вы оформите академический отпуск, то это возможно, согласно п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

#3 Полубояров Павел

Полубояров Павел

    Модератор

  • Модераторы
  • 164 сообщений

Отправлено 02.06.2009 11:01

Здравствуйте! Я доучиваюсь в магистратуре (т.е. я бакалавр), но защититься, похоже, не успеваю. Закончил после пятого курса ВК.
Вопроса 2:
1) если защиту не пройду, звание точно не светит?
2) если ПО БОЛЕЗНИ мне перенесут защиту на осень, реально ли получить отсрочку?
спасибо заранее

На мой взгляд,самым простым выходом является получение академического отпуска (на срок не более года)
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Светлана Боина

Светлана Боина

    Модератор

  • Модераторы
  • 190 сообщений

Отправлено 02.06.2009 11:06

Здравствуйте! Я доучиваюсь в магистратуре (т.е. я бакалавр), но защититься, похоже, не успеваю. Закончил после пятого курса ВК.
Вопроса 2:
1) если защиту не пройду, звание точно не светит?
2) если ПО БОЛЕЗНИ мне перенесут защиту на осень, реально ли получить отсрочку?
спасибо заранее

Вы должны оформить академ. отпуск, т.к. по болезни Вам конечно защиту перенесут, но отсрочка не продлиться. Так что оформляйте академ. но не более чем на год.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Stalex

Stalex

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02.06.2009 12:46

Спасибо за ответы!

1) Вы заканчиваете военную кафедру?

Уже закончил после пятого курса (сейчас 6й)

Доп вопросы:

если меня попытаются призвать, то, офицером или рядовым?

А если я за лето успею доказать, что по какому-то пункту расписания болезней у меня категория В по графе призыва рядовых? От меня отстанут, дадут "белый" и офзопом я уже не стану?

#6 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 02.06.2009 14:57

1. рядовым; 2. Если получите освобождение от призыва по болезни, то офицером запаса вам уже не быть.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 02.06.2009 18:24

А если я за лето успею доказать, что по какому-то пункту расписания болезней у меня категория В по графе призыва рядовых? От меня отстанут, дадут "белый" и офзопом я уже не стану?

Теоретически присвоение первого офицерского звания будет еще возможно, только если по вашей статье в графах I и III будут стоять разные категории годности. Призывники идут по первой, а будущие офицеры запаса по третьей.

Только если вы не получите диплом о высшем образовании, то оф.звания вы уже не получите. Не знаю как сейчас, а раньше в таком случае даже отменяли приказ МО на уже присвоенное звание.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#8 MMM

MMM

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 03.06.2009 18:41

Вам должны присвоить воинское звание, так как высшее образование Вы уже имеете. Одного знакомого даже призвали офицером, хотя он он не получил звание магистра. Как я понял, до магистратуры Вы защитили диплом бакалавра. Если да, то беспокоиться Вам не о чем.

НЕ связан с ВКА