Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

знал бы не косил

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 андрей кузнецов

андрей кузнецов

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02.06.2009 12:27

статья 17б каким образом могу я от нее избавится я сожелею что не пошол служить и таким образом закосил от армии но был ответ как поставим так и снимем этот диагноз нужный человек кто помагал умер.хотелось бы провести независемую экспертизу для снятия этого диагноза.и получения мед.справки годности к вождению.
мне 29 лет В 98 году закосил от армии поставили статью в военном билете 17б.сейчас хочу снятся с учета псих диспансера получить справку годности на водительские права положили в стационар обещали две недели обследования была комиссия сказали не меньше двух месяцев лежать я был в декретном отпуске по уходу за ребенком не было времени там находиться выписался. могу ли я пройти независимую экспертизу? что мне делать?

#2 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 02.06.2009 13:09

андрей кузнецов, ст. 17 расписания болезней предусматривает невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства, если на учете в ПНД сейчас Вы не состоите, то Вам достаточно об этом справки для получения прав, если будет нужно, то сделаете там энцефалограмму мозга. Переосвидетельствование отменено.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 02.06.2009 14:08

андрей кузнецов, ст. 17 расписания болезней предусматривает невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства, если на учете в ПНД сейчас Вы не состоите, то Вам достаточно об этом справки для получения прав, если будет нужно, то сделаете там энцефалограмму мозга. Переосвидетельствование отменено.

А как тогда объяснить этот пунктик из Положения "О военно-врачебной экспертизе"?
----------------------------------------------------------
39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.
----------------------------------------------------------

Это периодические переосвидетельствования до исполнения 27 лет отменили.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 евгений дмитр

евгений дмитр

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 01.12.2009 22:34

андрей николаевич в связи с проблемами мне надо уйти в армию на не определёный срок.в своё время тоже закосил теперь желею.подскажите меня могут забрать если я приду в военнкомат или подскажите что надо сделать!!!!!!!!! спасибо.

#5 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 02.12.2009 00:17

Опишите свою ситуацию подробнее, а именно каким образом вы закосили и сколько вам на данный момент лет?

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 евгений дмитр

евгений дмитр

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 02.12.2009 06:57

закосил в армии так как срочно надо было домой, возраст 22. поставили статью 17б.

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 02.12.2009 13:50

закосил в армии так как срочно надо было домой, возраст 22. поставили статью 17б.

Если вас уже зачислили в запас и выдали военный билет, то ваш призыв на срочную военную службу согласно действующего Закона уже невозможен даже при наличии вашего желания. Теоретически военком может пойти вам навстречу и дать разрешение на переосвидетельствование, но даже если вас признают годным, то служить вы уже все равно не будете. Ну если только по контракту. И второй момент, статью 17-б можно снять только после стационарного обследования в ПНД.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#8 евгений дмитр

евгений дмитр

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 05.12.2009 09:43

подскажите пожалуйста сколько будет стоить вытащить племяника из армии или как это сделать для бедного города тольятти

#9 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 05.12.2009 11:06

Зависит от тог, есть ли для этого основания, ситуацию нужно расписать наиболее подробно на нашем форуме для военнослужащих.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#10 евгений дмитр

евгений дмитр

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 05.12.2009 22:21

в поликлинике после обследования сказали что проблемы с ногой хромота или что то с этим связаное но ему сказали что пусть решает военная комиссия. в итоги его призвали и уже 10 дней не чего не известно про него,где и куда его отправили. как быть в этом случае.

#11 Роман*

Роман*

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09.12.2009 12:06

здравствуйте. вопрос есть,кто снает прошу ответить. Ввоеннике стоит ограничено годен ст. 52 бр. астма интермитирующая легкая, диагноз поставлен после обследования в 2006 году, после окончания вуза, до этого был годен, подняли детскую карту в ней был диагноз бронхит рецидивирующий до 2-х или 3х лет болел ,потом не болел мама говорит, ремиссия вообщем по медицински. Карту поднял ну думал попробую лягу от военкомата, лег ,вот и поставили дигноз бр. интермитирующая ,щас хочу в органы устроится,сказали снимай статью, в 2006 выставлен то бишь прошло 4 года ремиссии, коковы мои шансы,и как это сделать,заранее признателен,за любой ответ.

#12 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 09.12.2009 20:07

Эту тему поднимали тут уже сто раз. Так что читайте форум.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#13 Татьяна Николаевна

Татьяна Николаевна

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14.05.2010 07:03

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мой муж был призван в армию в декабре 2009г.. Пока не знаю, что там произошло, но его комиссуют в течение месяца по статье 17. Расскажите что это за статья и какие трудности могут возникнуть в дальнейшем? Да и еще заберут ли у него водительское удостоверение?

#14 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 14.05.2010 08:18

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мой муж был призван в армию в декабре 2009г.. Пока не знаю, что там произошло, но его комиссуют в течение месяца по статье 17. Расскажите что это за статья и какие трудности могут возникнуть в дальнейшем? Да и еще заберут ли у него водительское удостоверение?

Статья психиатрическая, а вот заберут ли у него права или нет выяснится при очередной шоферской медкомиссии.
Владимир Николаевич
Бывший военком.