Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

второе высшее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 raivo

raivo

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 02.06.2009 19:38

доброго дня!
начало темы тут http://gvka.ru/forum...showtopic=19963 , но несуть.
у меня складывается такая ситуация - мой вуз закрыли(нет права на образовательную деятельност - лицензии), и меня переводят в другой вуз.
при этом переводе будет использована вторая отсрочка от армии?

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 03.06.2009 11:33

доброго дня!
начало темы тут http://gvka.ru/forum...showtopic=19963 , но несуть.
у меня складывается такая ситуация - мой вуз закрыли(нет права на образовательную деятельност - лицензии), и меня переводят в другой вуз.
при этом переводе будет использована вторая отсрочка от армии?



Если вы будете переведены на ту же специальность и без увеличения срока обучения, то, думаю, отсрочка будет сохранена.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Светлана Боина

Светлана Боина

    Модератор

  • Модераторы
  • 190 сообщений

Отправлено 03.06.2009 13:28

Граждане, обучающиеся по программе послевузовского профессионального образования имеют право на отсрочку от призыва на военную службу в силу пп. «б» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Это означает, что на них не распространяются установленные пп. «а» того же пункта ограничения по числу предоставляемых отсрочек
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург