Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Украинский военный билет офицера запаса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 komiks

komiks

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03.06.2009 10:40

Меня зовут Александр, 1985 года рождения (24 года), Гражданин Украины, закончил военную кафедру в Украине и имею военный билет офиценра запаса. До 1 июля 2009 года собираюсь здать документы на Гражданство РФ, по истечении 5 месяцев получу его. Скажите пожалуйста, после получения гражданства РФ, могут ли меня призвать на срочную военную службу в РФ? Зарание спасибо за ответ. :icon_sos:

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 03.06.2009 11:22

Меня зовут Александр, 1985 года рождения (24 года), Гражданин Украины, закончил военную кафедру в Украине и имею военный билет офиценра запаса. До 1 июля 2009 года собираюсь здать документы на Гражданство РФ, по истечении 5 месяцев получу его. Скажите пожалуйста, после получения гражданства РФ, могут ли меня призвать на срочную военную службу в РФ? Зарание спасибо за ответ. :icon_sos:

Смогут, если Вы будете годны по состоянию здоровья, либо у Вас не будет права на отсрочку.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 03.06.2009 11:24

Меня зовут Александр, 1985 года рождения (24 года), Гражданин Украины, закончил военную кафедру в Украине и имею военный билет офиценра запаса. До 1 июля 2009 года собираюсь здать документы на Гражданство РФ, по истечении 5 месяцев получу его. Скажите пожалуйста, после получения гражданства РФ, могут ли меня призвать на срочную военную службу в РФ? Зарание спасибо за ответ. :icon_sos:



В соответствии со ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву не подлежат граждане, прошедшие в.с. в другом государстве. В вашем случае вы рискуете быть призванным
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 komiks

komiks

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03.06.2009 16:46

В соответствии со ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву не подлежат граждане, прошедшие в.с. в другом государстве. В вашем случае вы рискуете быть призванным

А что значит, "прошедшие воинскую службу в другом государстве"?? я прошел ее в другом государстве, в Украине!

Я звонил в гагаринский военкомат, обьяснил ситуацию, мне сказали, что призвать меня могут, но , цитата: "скорее всего, не призовут"! какой процент этого "скорее всего"?? Спасибо за коментарии!

#5 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 04.06.2009 10:20

А что значит, "прошедшие воинскую службу в другом государстве"?? я прошел ее в другом государстве, в Украине!

Я звонил в гагаринский военкомат, обьяснил ситуацию, мне сказали, что призвать меня могут, но , цитата: "скорее всего, не призовут"! какой процент этого "скорее всего"?? Спасибо за коментарии!

Обучение на военной кафедре не является военной службой.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург