Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Оспаривание решения мед. комиссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Ocean

Ocean

    Старожил

  • Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 05.06.2009 23:04

Добрый день! Есть два юридических вопроса: 1)Допустим мед. комиссия меня признала годным к срочной службе, но служить меня не отправили т.к. есть отсрочка по обучению. С решением мед. комиссии я не согласен, но оспаривать не стану, т.к. отсрочка все равно есть. Могу ли я через несколько призывов, в тот призыв, когда отсрочка действовать перестанет, оспорить решение комиссии, которая вновь признает меня годным? 2)Допустим мне сейчас 26 лет. Комиссия признала меня годным. Я обжалую в суде решение призывной комиссии по мед. показателям. Суд признает решение вынесенное призывной комиссией справедливым. Но на момент вынесения приговора мне уже исполнилось 27 лет. Должен ли я служить в таком случае? Если можно, то дайте, пожалуйста, ответы со ссылками на соответствующие законы. Заранее благодарен.

#2 Светлана Боина

Светлана Боина

    Модератор

  • Модераторы
  • 190 сообщений

Отправлено 06.06.2009 10:25

1. После того как перестанет действовать отсрочка, Вас направят на мед. освидетельствование и если вас признают годным, то Вы сможете обжаловать решение призывной комиссии. 2. Согласно п. 1 ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», могут быть призваны на военную службу только лица, не достигшие 27 лет. По достижении этого возраста, в соответствии с требованиями п. 1 ст. 52 того же закона, гражданин подлежит зачислению в запас. Зачисление производится в том числе и в отношении тех, кто не был призван на военную службу «по каким-либо другим причинам».
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург