Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Rusl

Rusl

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 07.06.2009 11:56

Добрый день!!! У меня в конце июня родиться сын, а завтра я пойду ВК для прохождения мед. комиссии! Имею я право на отсрочку на время родов! Заранее спасибо за ваши ответы!!! :biggrin:

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 07.06.2009 12:03

Добрый день!!!
У меня в конце июня родиться сын, а завтра я пойду ВК для прохождения мед. комиссии! Имею я право на отсрочку на время родов!
Заранее спасибо за ваши ответы!!! :biggrin:

Добрый день!
Претендовать на получение отсрочки по данному основанию Вы не можете. Однако имейте в виду, что в соответствии со ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются, в частности, тяжелое состояние здоровья жены, иные причины, признанные уважительными призывной комиссией.
Думаю, в данной ситуации военкомат должен пойти Вам навстречу.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Светлана Боина

Светлана Боина

Модератор

• Модераторы
  • 190 сообщений

Отправлено 08.06.2009 10:17

Беременность жены призывника является основанием для отсрочки от призыва на военную службу только в том случае, если у призывника уже есть ребёнок, а срок беременности жены призывника составляет не менее 26 недель. Отсрочка по беременности жены призывника, имеющего ребёнка, предоставляется до рождения ребёнка. После того, как ребёнок рождается, призывнику предоставляется отсрочка в связи с наличием двух детей. Для оформления отсрочки по этому основанию призывник должен представить призывной комиссии свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о браке, заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках её беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург