Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Посоветуйте что делать? Это срочно!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Юлия(812)

Юлия(812)

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08.06.2009 12:48

Помогите пожалуйста!!! Ситуация следующая: молодой человек 24 года) в этом году заканчивает ВУЗ, но в армию ему нельзя в свете того, что его жена сечас беременна. Как можно получить отсрочку, какие есть способы? Заранее спасибо за ответы!!!

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 08.06.2009 13:13

Помогите пожалуйста!!! Ситуация следующая: молодой человек 24 года) в этом году заканчивает ВУЗ, но в армию ему нельзя в свете того, что его жена сечас беременна. Как можно получить отсрочку, какие есть способы? Заранее спасибо за ответы!!!


К сожалению, отсрочки вам предоставлено быть не может. В соответствии со Ст. 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

В вашем случае, думаю, есть смысл рассмотреть вопрос о том, что жену с ребенком некому будет содержать (отсутствуют лица, обязанные по закону осуществлять уход и оказывать помощь)
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Юлия(812)

Юлия(812)

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08.06.2009 13:48

А если по результатам обследования выяснится, что у них будет двойня, в этом случае тоже не действует отсрочка?

#4 Полубояров Павел

Полубояров Павел

    Модератор

  • Модераторы
  • 164 сообщений

Отправлено 08.06.2009 14:43

А если по результатам обследования выяснится, что у них будет двойня, в этом случае тоже не действует отсрочка?

Если срок беременности будет свыше 26 недель, то он получит отсрочку, отсрочка продолжит своё действие в случае рождения двух и более детей
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Юлия(812)

Юлия(812)

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08.06.2009 14:50

Если срок беременности будет свыше 26 недель, то он получит отсрочку, отсрочка продолжит своё действие в случае рождения двух и более детей



Спасибо большое за ответы!!! Возможно ли записаться на прием и более подробно обсудить все возможные варианты?

#6 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 08.06.2009 15:42

Да, конечно, записаться на консультацию в Санкт-Петербурге можно по тел. 320-99-14.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург