Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Помогите пожалуйста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Max777

Max777

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 08.06.2009 12:55

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть: я 22 мая защитил диплом, и через несколько дней взял каникулы на 8 недель по з-у об образовании. В институте говорят, что диплом мне выдадут по этой причине только в августе. Сегодня сходил в военкомат по повестке, было медицинское освидетельствование.Дали направление на мед.обследование, и повестку на 17 июня.Сказали, что это не важно, каникулы ли у меня или нет, и что нет диплома.Хотя я все еще считаюсь студентом.У меня такое ощущение, что они просто выполняют план, несмотря ни на что. И что может быть, если я не приду по повестке и не пройду повторно мед.освидетельствование, могут ли в отношении меня быть приняты какие-либо меры?

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 08.06.2009 13:01

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть: я 22 мая защитил диплом, и через несколько дней взял каникулы на 8 недель по з-у об образовании. В институте говорят, что диплом мне выдадут по этой причине только в августе. Сегодня сходил в военкомат по повестке, было медицинское освидетельствование.Дали направление на мед.обследование, и повестку на 17 июня.Сказали, что это не важно, каникулы ли у меня или нет, и что нет диплома.Хотя я все еще считаюсь студентом.У меня такое ощущение, что они просто выполняют план, несмотря ни на что. И что может быть, если я не приду по повестке и не пройду повторно мед.освидетельствование, могут ли в отношении меня быть приняты какие-либо меры?

В случае вашей неявки вы будете подлежать ответственности вплоть до уголовной.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Max777

Max777

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 08.06.2009 13:06

А что по поводу каникул, которые предусмотрены в з-не об образовании? Мне в институте сказали, что ты вообще можешь гулять, и не ходить в военкомат, т.к. приказ на каникулы мне подписали. Я слышал также,что пока мне не выдали диплом, меня не могут призвать в армию. Так ли это?

#4 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 08.06.2009 13:25

А что по поводу каникул, которые предусмотрены в з-не об образовании? Мне в институте сказали, что ты вообще можешь гулять, и не ходить в военкомат, т.к. приказ на каникулы мне подписали. Я слышал также,что пока мне не выдали диплом, меня не могут призвать в армию. Так ли это?

Отмечена ли у вас в приписном дата окончания отсрочки?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Max777

Max777

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 08.06.2009 13:33

Да, отмечена - до 30 июня 2009, а призыв на сколько я знаю - продлен до 15 июля.