Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Посоветуйте пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 GEO111

GEO111

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 09.06.2009 14:29

Здравствуйте! Цитата(DeNeas @ 25.5.2009, 21:57) * "Соответствующее наказание" - штраф в размере 500р или что?? Т.е. я так понял, с ваших слов, что взяв- не взяв эту повестку я в любом случае как бы уже "расписался" и "получил" ее?? В том случае, если составляется акт об отказе в получении повестки, повестка считается врученной, а Вы уведомленным о прибытии, соответственно, за неявку уже по такого рода повестке Вы будете подлежать уголовной ответственности по ч. 1 ст. 328 УК РФ." Вопрос: Если вместо отдела кадров, это был второй отдел в университете, и мне лично повестки не вручали, так как Я не приходил, но звонили от туда и говорили, что мне надо прийти за повесткой. Могут ли только из за телефонного разговора со мной оформить акт отказа от получения повестки или Я должен обязательно присутствовать и не согласиться подписывать повестку.?

#2 Александр Калинин

Александр Калинин

    Модератор

  • Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 09.06.2009 16:41

Для оформления отказа от вручения повестки под расписку необходимо очное обращение к Вам соответствующего лица, это следует из самой формулировки "под расписку", иначе заполнение корешка повестки просто невозможно. Обращение по телефону, в данном случае, не накладывает на Вас никаких обязанностей.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург