Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военкомат не отвечает на письмо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Smexotehnik

Smexotehnik

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 09.06.2009 15:45

Здравствуйте! Отправлял в военкомат письмо требованием освободить меня от службы по призыву (с указанием болезней и приложением копий справок). Письмо отправлял с описью вложения. Прошло больше месяца и ответа нету. Почему они не отвечают? Как это может сыграть в мою пользу? (а повестка у меня вручена на 7 июля, может они ждут меня на комиссии?)

#2 Сергей Юрьев

Сергей Юрьев

Модератор

• Модераторы
  • 246 сообщений

Отправлено 09.06.2009 16:09

Здравствуйте!

Отправлял в военкомат письмо требованием освободить меня от службы по призыву (с указанием болезней и приложением копий справок).
Письмо отправлял с описью вложения.
Прошло больше месяца и ответа нету.
Почему они не отвечают? Как это может сыграть в мою пользу?
(а повестка у меня вручена на 7 июля, может они ждут меня на комиссии?)

Решение об освобождение от призыва на военную службу может быть принято призывной комиссией только в присутствии гражданина. Но для начала вам нужно явиться в военкомат и пройти мед. освидетельствование, тогда же следует представить врачам-специалистам свои мед. документы.

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 10.06.2009 20:10

Здравствуйте!

Отправлял в военкомат письмо требованием освободить меня от службы по призыву (с указанием болезней и приложением копий справок).
Письмо отправлял с описью вложения.
Прошло больше месяца и ответа нету.
Почему они не отвечают? Как это может сыграть в мою пользу?
(а повестка у меня вручена на 7 июля, может они ждут меня на комиссии?)

Требовать Вы будете у жены, когда она у вас появится, а военкомат можно только просить. Тем более просить Вы должны не военкомат, а призывную комиссию. Так что 7 июля все и решится, но только при вашем личном присутствии. И готовьтесь проходить дополнительное обследование по направлению военкомата. Все ваши приложенные справки это конечно хорошо, но в военкомате верят только акту обследования здоровья составленному в лечебном учреждении по направлению военкомата.
Владимир Николаевич
Бывший военком.