Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Куда отправляют служить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Piter

Piter

    Частый гость

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 09.06.2009 19:23

Здравствуйте, существует ли сейчас правило по которому отправляют служить в свой регион проживания, или же могут послать в любое место России? И что нужно сделать, чтобы отправили служить в Лен обл., если я живу в Питере? Спасибо

#2 Никита Катышев

Никита Катышев

    Модератор

  • Модераторы
  • 141 сообщений

Отправлено 09.06.2009 19:39

Здравствуйте, существует ли сейчас правило по которому отправляют служить в свой регион проживания, или же могут послать в любое место России? И что нужно сделать, чтобы отправили служить в Лен обл., если я живу в Питере? Спасибо

Здраствуйте,
Обычно используется принцип экстериториальности комплектования воинских частей, правда есть некоторые исключения, указанные в п. 38 Приказа Министра обороны №400: призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Piter

Piter

    Частый гость

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 10.06.2009 18:47

Здраствуйте,
Обычно используется принцип экстериториальности комплектования воинских частей, правда есть некоторые исключения, указанные в п. 38 Приказа Министра обороны №400: призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников.

Что означает обычно? Т.е. в законе четко нигде не сказано я так понимаю? К кому тогда нужно обратиться, чтобы отправили служить именно в Лен. обл (живу в Питере)?

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 10.06.2009 22:22

Что означает обычно? Т.е. в законе четко нигде не сказано я так понимаю? К кому тогда нужно обратиться, чтобы отправили служить именно в Лен. обл (живу в Питере)?

Все хотели бы служить поблизости от дома, но не всем это удается даже при наличии указанных выше оснований. Там же написано, "по возможности...."
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 11.06.2009 12:05

Что означает обычно? Т.е. в законе четко нигде не сказано я так понимаю? К кому тогда нужно обратиться, чтобы отправили служить именно в Лен. обл (живу в Питере)?

Согласно Приказ МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников.