Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

отсрочка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Олег87

Олег87

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09.06.2009 19:54

Добрый вечер, прошу проконсультировать касательно следующего вопроса. В конце июня оканчиваю проф-тех-училище(повестки игнорирую), на данный момент собираюсь продожить обучение и поступать в университет. Хотелось бы знать имею ли я право на отсрочку? И влияет ли наличие военной кафедры в университете на это?

#2 Сергей Князев

Сергей Князев

    Модератор

  • Модераторы
  • 131 сообщений

Отправлено 10.06.2009 13:06

С 1 января 2008года права на отсрочку по обучению у вас нет. По окончании проф-тех-училища вы подлежите призыву на ВС, затем когда отслужите можете поступать в университет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

Безвыходных ситуаций не бывает!

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 10.06.2009 21:46

Добрый вечер, прошу проконсультировать касательно следующего вопроса.
В конце июня оканчиваю проф-тех-училище(повестки игнорирую), на данный момент собираюсь продожить обучение и поступать в университет.
Хотелось бы знать имею ли я право на отсрочку? И влияет ли наличие военной кафедры в университете на это?

Если Вы в ПТУ уже официально воспользовались своим правом на первую отсрочку, то второй отсрочки уже не будет даже если вы каким то образом избежите весеннего призыва и поступите в ВУЗ. Другое дело, если вы официальную отсрочку еще не получали....

Наличие военной кафедры в ВУЗе никаким образом на отсрочку не влияет.

Только игнорировать повестки не советую, т.к. таким образом можно запросто нарваться на ч.1 статьи 328 УК.
Владимир Николаевич
Бывший военком.