Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военный билет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 AlexVida

AlexVida

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09.06.2009 21:52

Здравствуйте... Такая история... Сообственно закончил школу,пошел ставиться на учет в военкомат поставился ,выдали приписное "ограниченно годен" (у меня асма,документы есть что я ей болею) в приписном написано придти в декабре 2007 года в военкомат поступил в университет на дневное,дали документ о том что я поступил и учусь на первом курсе для того чтобы я отвез его в военкомат. но по неким причинам я ето не сделал,с 2ой сессии летом выгнали с института... в военкомат я так и не сьездил,повесток никаких не присылали,сейчас уже июнь 2009 года повесток нет....но нужно сделать военник... сообственно подскажите что делать....

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 10.06.2009 12:18

Здравствуйте...
Такая история...
Сообственно закончил школу,пошел ставиться на учет в военкомат
поставился ,выдали приписное "ограниченно годен" (у меня асма,документы есть что я ей болею)
в приписном написано придти в декабре 2007 года в военкомат
поступил в университет на дневное,дали документ о том что я поступил и учусь на первом курсе для того чтобы я отвез его в военкомат.
но по неким причинам я ето не сделал,с 2ой сессии летом выгнали с института...
в военкомат я так и не сьездил,повесток никаких не присылали,сейчас уже июнь 2009 года повесток нет....но нужно сделать военник...
сообственно подскажите что делать....

Вам необходимо явиться в военкомат и пройти медицинское освидетельствование. В случае подтверждения вашего диагноза вам выдадут военный билет
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 AlexVida

AlexVida

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.06.2009 21:23

а мне ничего не будет если я год там небыл?ПОВЕСТОК НЕБЫЛО

#4 MMM

MMM

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 11.06.2009 06:57

Может быть штроф -- 500р. за то, что не явились в двухнедельный срок после отчисления.

НЕ связан с ВКА

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 11.06.2009 12:23

а мне ничего не будет если я год там небыл?ПОВЕСТОК НЕБЫЛО

КоАП РФ:
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)