Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Пришла повестка...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Armstrong

Armstrong

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10.06.2009 14:33

Здравствуйте! 1. Сегодня в почтовом ящике нашёл повестку в военкомат(т.е. в руки лично не получал, не расписывался и ничего подобного) с требованием явиться 15 июня с паспортом, амбулаторной картой и страховым медицинским полисом. Дело в том, что мне 27 марта исполнилось 20 лет и я ещё не успел поменять паспорт. Можно ли не идти в военкомат и будет ли потом дата выдачи нового паспорта являться веской причиной неявки? Как поступить в данной ситуации? Явиться и сообщить? На сколько опасно для меня сейчас менять или не менять паспорт и на что можно нарваться, если "отсидеться" до окончания этого призыва. 2. Когда мне было ещё 18, я учился, но в начале этого учебного года я ушёл с учёбы по некоторым причинам, но успел отдать в военкомат справку с учёбы и в приписном стоит отсрочка до 30 июня 2009. Я так понимаю, что отсрочка давно уже не действует. Медицинскую комиссию я проходил ещё лет в 16-17 в последний раз. Денег на услуги адвокатов к сожалению не имею пока что. Можно ли как-нибудь протянуть до окончания призыва и не бояться до следующего??(я понимаю, что вряд ли вы дадите инструкцию о том, как уклоняться, но хоть намекните, можно в личку, если захотите) Спасибо за внимание!

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 10.06.2009 15:17

1. В соответствии с ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.04.2009, с изм. от 20.04.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" повестка должна быть вам вручена лично и под росспись. Сейчас вам нужно думатьне над тем как отсидеться до окнчания призыва, а над решением вопроса с ВК на законных основаниях. 2. В вашем случае для начала пройдите полное мед. обследование для выявления имеющихся у вас заболеваний.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 10.06.2009 21:54

Здравствуйте!
1. Сегодня в почтовом ящике нашёл повестку в военкомат(т.е. в руки лично не получал, не расписывался и ничего подобного) с требованием явиться 15 июня с паспортом, амбулаторной картой и страховым медицинским полисом. Дело в том, что мне 27 марта исполнилось 20 лет и я ещё не успел поменять паспорт.
Можно ли не идти в военкомат и будет ли потом дата выдачи нового паспорта являться веской причиной неявки? Как поступить в данной ситуации? Явиться и сообщить? На сколько опасно для меня сейчас менять или не менять паспорт и на что можно нарваться, если "отсидеться" до окончания этого призыва.

Своей неявкой вы нарветесь на розыск через органы МВД. Они то уж долго разговаривать не будут. Придут утречком и из теплой постельки прямо в военкомат доставят. Оно вам надо? Лучше уж с военкоматом расставить все точки над i, а далее спокойно жить и никого не бояться.

А если не обменяете вовремя паспорт еще и от миграционной службы штраф получите.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Беркут

Беркут

Гуру

• Участник форума
  • 70 сообщений

Отправлено 11.06.2009 22:57

Своей неявкой вы нарветесь на розыск через органы МВД. Они то уж долго разговаривать не будут. Придут утречком и из теплой постельки прямо в военкомат доставят.

Нефик дверь открывать кому попало.