Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

нужно ли сообщать в вонкомат о болезни?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Antoshka

Antoshka

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 10.06.2009 17:46

Здравствуйте. скажите пожалуйста: мне нужно прийти 30-го с вещами в военкомат.21-го меня сбила машина в другом городе.Явиться не могу в связи с переломами.Документы имеются. Вопрос:должен ли я сообщать как либо(телеграмма например) до 30-го в военкомат что не явлюсь на призыв? Или должен явиться потом,когда выпишут из больницы? Если должен, то кому она должна быть адресована? Спасибо.

#2 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 10.06.2009 18:00

Как таковой обязанности по сообщению в ВК о наличии у Вас уважительной причины неявки к указанной в повестке дате, законодательством не предусмотрена, но предусмотрена обязанность явки в ВК по истечении действия уважительной причины, без дополнительного вызова. Если есть возможность уведомить ВК о наличии у Вас уважительной причины лучше это сделать (например, по телефону).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Antoshka

Antoshka

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 10.06.2009 18:04

Как таковой обязанности по сообщению в ВК о наличии у Вас уважительной причины неявки к указанной в повестке дате, законодательством не предусмотрена, но предусмотрена обязанность явки в ВК по истечении действия уважительной причины, без дополнительного вызова. Если есть возможность уведомить ВК о наличии у Вас уважительной причины лучше это сделать (например, по телефону).

Скажите, пожалуйста, а кому я должен сообщать?
Я пошлю телеграмму(из другого города), заверенную врачом,на адрес военкомата.
А в графе "кому" что писать?
Или лучше вообще - не связываться..??

Спасибо Вам.

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.06.2009 18:36

Просто при истечении действия уважительной причины явиться в ВК необходимо и тогда же представить документы о том, почему Вы не явились в военный комиссариат по повестке.

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 10.06.2009 22:10

Скажите, пожалуйста, а кому я должен сообщать?
Я пошлю телеграмму(из другого города), заверенную врачом,на адрес военкомата.
А в графе "кому" что писать?
Или лучше вообще - не связываться..??

Спасибо Вам.

Сообщить в военкомат о наличии у вас уважительной причины для неявки по повестке в ваших же интересах, т.к. в случае неявки по повестке на призыв вас запросто могут искать уже через МВД. А телеграмму адресовать нужно на имя военкома. И потом когда закончится лечение необходимо явиться в военкомат не ожидая дополнительной повестки и представить подтверждающие документы о болезни. И будьте готовы, что военкомат может проверить достоверность этих документов. Что будет в случае если это фикция думаю объяснять вам уже не нужно. Уклонение в чистом виде.
Владимир Николаевич
Бывший военком.