Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Получил повестку с вещами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 SIA8

SIA8

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 10.06.2009 18:51

Получил повестку с вещами, и буквально через неделю попал в больницу с колотым ранением в пояснице, повестка с вещами на конец июня, а из больницы меня выписывают в конце июля. Могут ли меня забрать в армию после выхода из больницы? то есть после окончания призывного срока с повесткой на руках?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 10.06.2009 22:26

Получил повестку с вещами, и буквально через неделю попал в больницу с колотым ранением в пояснице, повестка с вещами на конец июня, а из больницы меня выписывают в конце июля. Могут ли меня забрать в армию после выхода из больницы? то есть после окончания призывного срока с повесткой на руках?

После выхода из больницы вы конечно обязаны сразу прибыть в военкомат с оправдательными медицинскими документами, но если это произойдет после 15 июля, то призывать вас конечно не будут. И лучше если вы заранее сообщите в военкомат о факте стационарного лечения препятствующего призыву. А то ведь могут и через РОВД начать искать, если не придете по повестке.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 11.06.2009 12:07

Получил повестку с вещами, и буквально через неделю попал в больницу с колотым ранением в пояснице, повестка с вещами на конец июня, а из больницы меня выписывают в конце июля. Могут ли меня забрать в армию после выхода из больницы? то есть после окончания призывного срока с повесткой на руках?

Здравствуйте.
По истечении призыва подобные решения о призыве на военную службу отменяются, как нереализованные, в связи с этим, в следующем призыве в отношении Вас обязаны будут принять новое решение. Вне сроков призыва же в армию призвать не имеют права, т.к. срок четко установлен в ч. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".